Строительство и ремонт

можно ли изменить ситуацию ?

Занимаюсь 16 год укладкой керамической плитки + стяжка пола. . .выезжаю на обьект к клиенту с уровнем с лазером тетрадь канкулятор ручка рулетка. . 1 час трачу на смету обьясняю ситуацию итд. . .у меня цель не только заработать но и сделать человеку работу как положено честно. . лучше остаться без глаза чем без имени! ..кивает соглашаеться в том что это дейсвительно нужно исправить прежде чем положить плиту. . но когда заходит разговор о цене клиент забывает о качестве работы за подготовку и укладку. . .платить не хотят. . или стяжка пола делаю от 300 р кв. м. за работу отвечаю. . после меня никто и никогда не будет выравнивать пол. делаю качественно без перепадов ям и бугорков. тоже дорого для них. . есть и другой вариант. . я им говорю хотите дешевле мешайте тоскайте раствор а мне как мастеру заплотите за день буду только выравнивать. но не хотят! это же надо тоскать им самим. им это впадлу тяжело и лень. . зовут тех кто им скажет самую низкую цену и не будут им говорить правду а начнут лепить так как есть! например я за ванну кв. м беру 550 руб ...а пацан 22 года по 450 руб кв. м. . опыта нет качества тоже но зато дешевле за один день ванну выложил пока хозяева были на работе ..когда пришли домой ох. . .ели.... он плитка пела и плясала по углам шви 3 см. . ладно если траву бы мы косили бензокасой или землю рыли там нужно и можно экономить. . .Почему люди думают что плитка как ковер? не важно кто ее постелил она ляжет так же. здесь в интернете красивые ответы написать можно. но как только ситуация вас каснеться в реальной жизни будете прозванивать всем мастерам чтоб услышать низкую цену не взерая на качество. .
Неужели непонятно, что создав эффективную систему, где КАЖДЫЙ будет приносить пользу обществу, где люди будут заниматься творчеством и наукой, а не торговлей и охраной, где вместо денег появится ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, люди смогут увеличить своё благосостояние в десятки и даже в сотни раз?

Неужели непонятно, что заменив систему НАСИЛЬСТВЕННОГО образования ПОЗНАНИЕМ законов природы, люди станут во много раз образованнее?

Неужели непонятно, что в обществе лишённом зла, то есть где люди перестанут наносить вред друг другу, а будут заниматься изучением ЗАКОНОВ ПРИРОДЫ, исчезнут болезни и человечество сможет остановить старость и смерть?

Неужели непонятно, что нынешняя система на Земле полностью противоречит законам Природы и общечеловеческих ценностей?

Неужели непонятно, что все люди - Земляне, что нам нечего делить на этой маленькой планете, Земля способна при разумном использовании, принять и прокормить до триллиона и более человек, что это более чем достаточно для многих столетий вперёд. А затем Природа может подарить людям необъятные космические просторы Вселенной. Так зачем же людям искать меж собой виноватых?

Так кто из нас с вами более нормальный? Зачем выдумывать сложности там, где их нет? Зачем верить тем, кто пытается на Вас нажиться? Может хватит искать справедливую власть и взять всю ответственность за происходящие на Земле события в свои руки? Не пора ли просто довериться позыву своего сердца и начать действовать?
Александр Буденков
Лучший ответ
Называй свою цену, показывай фото сделанных обьектов. , Отзывы, фото дешевых обьектов с контактами заказов. Говори честно, что хорошего качества делают не от большого желания, а от наличия опыта в перемежку с ошибками. Если хотят экспериментов на себе с низкой ценой - пусть отказываются.
... Мастер ценит свой труд по приложенным усилиям и примененному опыту...
Evgeniy Gotsulenko
Можно, измените свое отношение к ней.
Вы задаете вопрос уже не первый раз и так ни чего не поняли. Надо вернуть туповатого клиента с тугим кошелем легких денег.
Вы безуспешно пытаетесь захватить клиента, который не желает с вами работать.
Сейчас клиент считает деньги и обращается к частному мастеру либо в расчете сэкономить, либо к мастеру экстра класса (соответственно у него узкий круг постоянных клиентов-рекомендаций) .
Сходите поработать на дядю - увидите с клиента он берет примерно по вашей расценке (конечно не упуская возможности накрутить) , но вам на руки вдвое меньше за тот-же объем. Налоги знаете ли, накладные, содержание дирекции.... Но клиент в этом случае имеет гарантии и возможность вплоть до суда спросить за косяки в работе. Тему простачков с конторами "рога и копыта" опустим.
Дмитрий Рубцов
Ну про 3 см ты уж загнул конечно . лет 15 назад в такую же ситуацию попадал . Делай по 400р/м2, дешевле чем эти пацаны .Зато когда тебя эти клиенты кому нибудь порекомендуют - делай по нормальной цене -зато твою работу люди знать будут и увидят .
Чем тут сидеть и плакаться в ответах . По 400р давно бы уж плитку наклеил и был при деньгах и будущих клиентах .

И 400 р нормальная цена - 5 м2 приклеил - 2000р в день в кармане

По такой цене я бы 10 м2 клеил. Булками шевели раз за столько времени клиентуры не набрал для себя
знаю это и сочувствую. знаю какой это тяжёлый труд и как важно найти ответственного человека, но к сожалению люди этого не понимают. пусть платят за свои ошибки дважды. потом вызовут вас переделывать. только это ещё тяжелее. (((
Вы чего не видите?!! Это же спамер хуев. Один и тот же вопрос задаёт хрен знает сколько раз. И в профиль к нему не зайти.
сделайте несколько фоток ванных которые вы делали, общие и плитку вблизи и показывайте альбом клиентам
Ugol Uglov
Нет.
Нельзя изменить ситуацию.
Гена Сытик
У меня 10 лет кладки, вроде срок и не большой, НО всегда работаю через знакомых! То есть, работу не ищу, а мне звонят, так как посоветовали! А у вас вроде 16 лет опыта! Клиентура должна уже быть! Даже директора с фирм звонят, когда сложная кладка и я свою цену говорю, а потом, что они на верх накрутят, это уже не мои проблемы! Надо знать себе цену, а то привыкнешь за копейки работать)) ) И обязательно портфолио! Минск 20 уе м2, фуга 3 уе м2, одно отверстие (кран) 3 уе шт
Кази Каумбаев
позвать бы тебя. с условием -раствор месить умею. сам плитку клал. щас корпеть с ней -лень. спина малосгибучая-разгибучая стала
Арман Ахатов
в прошедшем вопросе по-моему тебе сказали все варианты дальнейшего действия! только выбирай!)))
Илья Егоров
Жиды жадные потому что)))
я по отзывам людей буду ориентироваться
Платежеспособность в российской глубинке низкая в этом вся причина
работаю больше 15 лет по отделке, по кафелю беру от 1000 за квадрат, если клиент пытается сбить цену, я даже разговаривать, тем более что то доказывать не буду, не мальчик, я знаю и ценю свою работу я просто попрощаюсь и уйду, лично у меня график расписан на пол года вперед