Строительство и ремонт

Можно ли сдвинуть газ-колонку на 10 см влево и на 30 см вверх от того места где она установлена? Что скажут газовики?

Только чтобы профессионал смотрел на месте. Подводку газа и воды, как правило, сдвинуть можно, главный вопрос тут будет с вытяжкой. Если профессионал после осмотра скажет, что можно подвинуть - значит, можно.
Вадим Ermilov
Лучший ответ
Газовики спросят - что данный вопрос делает в разделе, посвященном компьютерам?
Так самому нельзя двигать Газовики и должны
к дизайну и вёрстке какое отношение??
Sh@hriyor @liev
Главное в этом деле - правильный уклон вытяжки - 1см. на метр трубы. ,
В противном случае - или задохнётесь от угарного газа, или фитиль будет гаснуть - и то и то - взрывоопасно. А подводку и гибкую сделать можно, закрыв вентиль на газ. трубе.
Сдвинуть можно что угодно и куда угодно. Только не самим. Все равно должен делать газовщик с допуском. Я переносила газовую колонку чуть ли не на пометра. Мне делал наш бригадир аварийной бригады. Они и по газу и по воде допуски имеют.
Андрей Щапов
ничего не скажут
Cергей Кулисиди
Подводку всё равно должны делать люди с допуском. Иначе светит неприятностями от штрафа до уничтоженного дома.
скажут: Пусть земля им будет пухом (всему дому)!
Aron Kasymov
Лучше узнать у газовщиков. на 10 см в сторону, полагаю, не проблема, а вот вверх- вопрос. Поскольку между дымоходом и колонкой должно быть расстояние что-то вроде не менее 20 см, чтобы была тяга, если поднимите слишком высоко, тяга может пропасть. Газовщики должны оценить.
Андрей Калинин