Строительство и ремонт

из какого материала лестница на второй этаж в частном коттедже будет наиболее удобна?

хотим из лиственницы, но еще можно передумать!
Дерево, металл, бетон или их сочетания. Листвянка как дерево не есть хорошо для внутренних работ. Обрабатывать тяжело, гвоздь не вобьешь, а фактура так себе. Да и по весу.. .Тонна-куб! В воде тонет! )) Тут вот http://chonemuzhik.ru/?s=лестница посмотрите само всяко разно, и все своими руками )). Не зацикливайтесь только на дереве. Можно и комбинаций придумать немало. Стойки металл - скажем, нерж или никелировка, а ступение дерево, опять же комбинация полированное дерево кованный метал смотрится весьма. И для перил-ограждений, и для самого пролета. Камень, снова таки (искусственный и натуральный) рваный и полированный в сочетании с металлом и деревом, можно просто чудеса творить! . И кстати, есть хитрый метод, чтобы ступени не скользили, деревянные лакированные, по лаку свежему, немного чистого мелкого песка просыпать. А если еще песок цветной взять, то можно и узор какой нить сделать. В общем, простор для фантазии бескрайний!
Go
Gonzaloagro
15 346
Лучший ответ
А материал то при чем? Удобные размеры ступенек и их высота.
Артём Веселов
Артём Веселов
51 998
Сосна. Дешево и практично. У Вас же не проходной двор, что бы заморачиваться на износоустойчивости. Все равно ходить по ней будите в тапках, иль босиком.
Kirill 777
Kirill 777
31 184
а зачем из лиственницы? Можно проще
Доброго вечера. У нас была лестница из дерева и винтовая, у друзей тоже из дерева - у нас дуб у них сосна. Все дело вкуса и средств. http://www.rmnt.ru/story/stairs/193096.htm это ссылка на статью где обсуждается и даются советы по вашему вопросу. Всего т здесь не рассказать)))
я тоже ищу лестницу, смотрю а разброс цен от 25тыс до 100тыс а у меня небольшая с поворотом лестница, наверное недорогую закажу, если есть деньги но на больцах делайте красиво смотриться