Строительство и ремонт
лестницы на второй этаж из дерева или металла
Из дерева красивей смотрится да и безопасней
Из дерева, бухим убиться шансов меньше.
=)
Айрат Салихов
процент убившихся бухих несравненно ниже, чем тверезых. Выходит, что бухим пользовать лестницы надежнее
Разницы нет из чего выполнена лестница. Красоту можно навести на любой конструкции. Главное что бы прочная и удобная была.
из бетона
Все зависит от того вписывается она в общей дизайн или нет.
Основа металл, ступеньки деревянные, перила кованные.
У меня дома из дерева, но корпус железный!)))
можно предложить как вариант - металлическая лестница с деревянной облицовкой - металлический каркас, облицованный деревом, а каким деревом - вариантов очень много от натурального дерева, до деревянного шпона (шпонированной фанеры)
Можно еще почитать статью - Выбор лестницы для установки в частном жилом двух и трехэтажном доме, коттедже.

Зависит от предпочтений и бюджета, но все же дерево - это прежде всего экологичность, создает тепло и уют в наших северных широтах, можно купить готовые, а можно по своему индивидуальному проекту сделать, например в мастерской Фриз толковые ребята, посмотрите их работы http://stolyarka-39.ru/

Я за деревянные лестницы. Они смотрятся очень красиво, а прослужат столько же, сколько и из дерева. посмотрите как монтируются аккуратно https://lestnitsygid.ru/svoimi-rukami/montaj-derevyannoy-lestnicy.html . В общем вы меня поняли))))
Тут от бюджета зависит и нужен ли дизайн. Если на дачу где только летом в тапочках ходить то можно заказать конструктор (готовую лестницу) но есть вариант его не собрать. Если нужна лестница в частный дом но надо сэкономить то заказывайте деревянную дубовую лестницу. Тогда дуб или ясень. А если нужен тонкий косоур для дизайна воздушной лестницы то на метало-каркасе заказывайте. Вот примеры: обшивки метало-каркасов деревом http://lestnici-darin.ru/obshivka-metallokarkasov