Строительство и ремонт

Какой, шуруповерт-дрель лучше купить и выгодней?

Все зависит от задач, которые Вы будете решать. Это как комп - если Вы играете в игрушки, то нужен игровой. а для серьезной работы - другая модель.
При монтаже дверей мы используем два "шурика", один мощный для крепления коробки в стену (саморез 76-100мм) , а другой для крепления ручек (саморез PZ1 2,5х12мм) .

Во втором случае нужна точность, которую нам обеспечивает маленький DeWALT -

он (в отличие от Макиты такой же цены и мощности) хорошо уравновешен

и не болтается в руке.

К тому же его можно поставить на задницу, а маленькую Макиту нельзя.

Одного аккумулятора для ручек и петель хватает на неделю.

Зарядник тоже неплохой.

Bahtiar Tulepov
Лучший ответ
Емли жлч себя то надо хороший брать. А это Макита Де Волт Метабо. И желательно с литиевым аккамулятором . У меня их два один Макита и Метабо . Метабо настолько сильный что я его беру на зимнию рыбалку сверлить лед
лучше шуруповёрт и перефоратор
Выгодней купить известного производителя, дорогую модель, типа Бош или Макиты, у них и зап. части доступны, и гарантированно работает долго. А что вам лучше - я тут пас ))
Альберт Shatma
Если Мастер=сам знаешь какой. Если Узбек= то по хуй. Фирмы назвать pусский english

Bosch - разработано для жизни

Bosch -
Из купленных в этом году 3 бошей 2 уже померли хлам делают еще тот макита пока держится уже второй год но на издыхании
Игорь Петров
По цене одного-двух дорогих инструментов я купил себе очень много дешёвых. Эйнхель, Штерн, Повертек. Отрабатывают не менее 100 часов. За 100 часов многократно себя отбивают и приносят неплохую прибыль.
Лучше аккумуляторный, если для дома. Если для работы, то все зависит от того, какие работы будут выполняться. Не факт что нужно покупать шуруповерт крутых производителей. Я себе взял Интерскол для дома. Так он у меня даже в роли миксера для смешивания строительных смесей на даче работал. И до сих пор пашет, правда не скрою, аккумуляторы уже подустали. Но их два, поэтому на три часа полноценой работы хватает.
Есть статья, в которой это нормально обсуждается.
http://www.home-cozy.ru/kakoj-shurupovert-luchshe-kupit-dlya-doma/#more-88
Юра Футрук
13 марта купил шурика BS 18 LTX Impuls. В первый день работы решил попробовать отвернуть гайку крепления бензобака на ГАЗЕЛЬКЕ, даже охренел, сломалась сразу, оборвало болт крепления патрона. Полез искать гарантийную мастерскую в своей родной Костроме, охренел вдвойне, там написан адрес моего здания, в котором находится мой маленький автосервис. По второму адресу в мастерской меня порадовали, что требуется замена редуктора и на всё про всё понадобится больше месяца. Решил позвонить на березовую аллею и там охренел в третий раз, сказали, что данный ремонт не входит в гарантию, но если я приеду и заплачу около тысячи, то могут сделать в течении дня. 350 км. для меня оказался не крюк и решил своими глазами всё увидеть и узнать. Здесь меня не обманули, сделали за 4 минуты и содрали 720 рублей, за 4 минуты работы. Объяснили, что это так задумано, чтобы не сломать руку конструкторы сделали так, что обрывает это болт. Тут я охренел в четвертый раз, да и ка сильно-во мудрые люди-о моём здоровье заботятся, почему только при откручивании, а при затяжке этот болт никогда не сломается, видно здесь мои руки нахрен никому не нужны. Позже от рыбаков узнал, что это частая поломка, когда работают при сверлении льда буром левого вращения, так что если кто-то вам сказал, что им можно бурить лёд русским буром левого вращения-не верьте им и плюньте куда-нибудь этому сказочнику. Ну а самое главное-нет видимо никакой гарантии на эту METABO а по этой ссылке можно увидеть обещанную для меня трёх годовую гарантию https://www.metabo-service.com/ru/xxl/xxl/download- cert/1214655