Если есть связи на кладбище, выгодно..
Без работы не останешься.. )
Строительство и ремонт
Подскажите; если взять кредит и купить экскаватор, выгодное это дело или не стоит?
Если брать то колёсный, новый то потянешь за 5-7 млн р ?
если есть клиентская база и, будете обеспечены заказами, может окупиться.
Его проще брать в аренду.
Если у тебя большая клиентская база то выгодно, то есть если ты заказами обеспечен круглый год.
Знакомый занимается тем, что выкапывают старые трубопроводы и продают трубы б/у, у него был собственный кран, он его продал, потому-что даже при налаженном бизнесе держать технику не очень выгодно. Дело в том, что сегодня ты работаешь в своем городе, завтра тебе упала работа за 300 км, гнать в такую даль технику не имеет смысла, нужно снимать парковку, нужна квартира для крановщика. В общем проще на месте нанимать технику.
А так ты с этим экскаватором будешь постоянно стоять на кругу и ждать клиентов.
Если типа "Татра" которым можно спину почесать. то отбоя не будет от заказов. Есно надо брать, только не фуфло. Норм экскаватор колесный с ковшем который во все стороны двигается и управление -две педали и два джойсика.... За лето оправдается! Всю зиму сервилатом будешь питпться
Смотря в каком регионе. Да и от техники зависит. Если универсальный "джей-си-бишка" то вполне. Хотя бы скважины бурить.
Всем привет! В кредит брать не выгодно. Сейчас есть масса вариантов аренды спецтехники. Сам обращаюсь регулярно в компанию http://www.tk-williams.ru/ Мог бы взять в кредит, но посчитал и пришел к выводу, что лучше арендовать.
если будут заказы то выгодно, а если заказов нет и еще платить кредит, то не выгодно вообще останешься без денег и без экскаватора