Строительство и ремонт

Чем нужно заливать пол под ламинад? Смеси разные?

Выравнивать полы не обязательно именно смесями. Иногда это лучше сделать листовыми материалами, по лагам или на одних винтах дистанцирующих (система регулируемого пола) . Можно и по маякам уложить эту "сухую стяжку". Вариантов много. О том как выровнять пол различными способами можно тут прочитать.
Что до "мокрых" способов, самый проверенный, обычная стяжка по маякам с помощью цементного раствора. Если надо поднимать полы, сначала выполняем подсыпку несжимаемыми грунтами (щебень, песок) или насыпними утеплителями (доменный шлак, керамзит) , а по верх них уже стяжку 3-5 см, с армированием.
Если перепады небольшие (до сантиметра) , можно использовать самовыравнивающиеся смеси. У них расход ориентировочно 1,6-1,8 кг/м2 на каждый миллиметр толщины слоя заливки. То есть при средней толщине в сантиметр, на квадратный метр пола Вам понадобится 18 кг смеси. Будут вопросы, задавайте в комментах по ссылке выше.
Дмитрий
Лучший ответ
Так называемый средний пол (от 5-50 мм. ) или финишный (0-10 мм.), расход наливных полов 15-20 кг. /кв. м. при слое 10 мм.
Дмитрий *****
Самонивелирующая смесь..
Sasha Sasha
Для выравнивания пола используют цементные стяжки или же самовыравнивающиеся смеси для наливных полов. После высыхания на поверхность укладывается подложка. Расчет производится исходя из размеров вашего помещения.
Для выравнивания пола есть специальныемстяжки и ровнители. В строй магазине вам подскажут марку. После как высохнит положить подложку род ламинат и на наго уже кладите
Артем Галяев
под ламинат укладывается специальная подложка (рулонированная или в листах) . а потом уже сам ламинат. его можно укладывать разными способами. здесь например рассказывается об укладке ламината по диагонали http://www.rmnt.ru/story/decoration/601939.htm.