Строительство и ремонт

Стоит ли заливать пол выравнивателем пола (плитку надо положить) если уровень везде показывает норму? Ну кое где косячки

есть небольшие но в целом пол вроде ровный
Fuad Guseynov
для меня перепады 2см. роли не играют.
Чернюк Олег
Лучший ответ
у вас основание для чего : плитки или лама ?
под плитку ничего не надо,
под ламинат (если горизонт везде идеален) - косячки стесать или подштукатурить ))
Легче плитку будет класть.
Зачем, если только на показуху + к оплате за доп. работы.
Obid Mahmatqobilov
Разводилово на бабки. У меня такое было. Я отказался. Пришли другие плиточники - сказали, что я прав. Клеем выровняли в процессе укладки.
если неровности выше, чем зуб на шпателе - надо ровнять

если неровностей мало - срубить перфоратором
Dauren Dzhanaliev
Хорошая подготовка ( идеальная) необходима в во всех случаях. Плитка копирует качество подготовленной поверхности, и если вы начинаете корректировать слоем клея получаете отрицательный результат. Теряете плоскость, тонут углы у плитки. Запомните одно человек, какой бы мастер он не был, он не робот и не компьютер .Вывод как подготовите поверхность, так и будет лежать плитка, и уровневая линейка вас не спасет. Плитка имеет свои погрешности, и как вы себе это представляете совмещать погрешность плитки (раз), погрешность неровного пола (два), фрезерованной уровневой линейки (три), разный по толщине слой плиточного клея который имеет разную усадку при высыхании (четыре) .Дальше продолжать, пунктов 20 осталось ?
Нет можно ничем не заливать, вот под ламинат пришлось бы заливать а плитке и так хорошо будет, максимум что сделайте это стесайте те косяки, подробнее об укладке плитки можно узнать тут
выравнивать однозначно! "кое-где косячки" приведут в процессе к очень большим косякам.