Строительство и ремонт
Обшивка дома вагонкой изнутри..
Строители говорят, что финишные гвозди хуже держат и вагонку может повести. Когда я предложила вбивать обычные гвозди в шипы, они сказали, что этот способ еще не надежнее.. Врут или это правда?
Кляммеры. Крепления вагонки в пазы, а не на гвоздях. Рабочие ох как не любят с ними возиться! А для хозяина это лучший способ крепления. Вагонины закреплены не жестко, и в то же время в пазах. Про крепление на КЛЯММЕРАХ почитаете в гугле. Я отделывал все сам. Работяги все криворукие и вечно недовольные . Нах, сам все отлично сделал. Ни одного гвоздя.
Можно и нм кляймеры как писали выше но я в паз бил и все держится . По чаще рейки ставьте и в них через паз гвозди все держится и не куда не девается. Только бить надо не в зуб вагонки а в сам паз под углом . А то у меня одни начали бить в зуб и говорят что лопается надо доску насквозь .
ничего не поняла-но покупала специально для вагонки несколько коробок специальных креплений-а рабочие сделали на гвозди-выброшенные деньги-(на крепления для вагонки)
Николай Макаров
Кляммеры
правда
Врут конечно. . Крепление в паз. . только не на гвозди а на саморезы вполне хорошо держат Стойки часто стоят?
Лучше всего для крепления вагонки использовать кляймеры, времени на них уйдет намного больше, чем на гвозди, но зато будет отличный внешний вид. Более подробно об этих креплениях можно узнать в статье http://www.rmnt.ru/story/wood/657062.htm
Я сколько рабою вбиваю мелкие гыоздм в саму ыагонуу, ч пазами есиь проблема, ванонка такая бывает чтр паз рассыпается и следующую не загонишь, я в саму вагонку вбиваю гвоздики, на рейки, косу делв так ысе довольеы, конечно долго но результат устраивал