Строительство и ремонт

Сколько стоит замена батареи

Сколько стоит слив воды из стояков (горячей-отопление) . Необходимо заменить батареи, вешают лапшу, что мол невозможно отключить один подъезд, а только весь дом! И это типо очень дорого стоит (ну ессно по 3 стояка на этаж, да ещё каким то боком тут вода горячаяя пришпилилась) Может кто то вразумительно объяснить эту ситуацию с ремонтом, ну к примеру трубы (делов на 30 мин. ) по которой проходит горячая вода (ну к примеру полотенцесушитель заменить) или я не знаю что может быть в жизни, что прям так сложно и затратно, а если реально трубу прорвало? Заранее спасибо!
Отключение стояка отопления - 500 руб. Замена радиатора отопления - 1000 руб, полотенцесушителя - 300 руб, отключение стояка ГВС при отсутствии внутиквартирного крана - 500 руб. Но это у нас.
Anton Kochereshenko
Лучший ответ
Независимо от формы собственности на квартиру, у Вас есть Управляющая Компания, которая исправно получает с вас деньги (и немалые) по графе "Эксплуатация и техобслуживание здания".
В счёт этих денег она обязана, в частности, поддерживать в исправности отопительную систему.
Так мне сказали в ЖЭКе (не помню, как он на тот момент назывался) , когда я решил заменить старую чугунную батарею, из 15 секций которой слегка грели только первые две: купите - пришлём слесарей, и они поставят бесплатно. Но, согласно их требованиям, купленная мной новая батарея должна быть стандартной отечественной чугунной, а не какой-нибудь модной вроде биметаллической.
У нас квартира приватизирована, есть и ТСЖ.
Сергей Асанов
У нас порядка 2000 тысяч за стояк не считая работы
Ахат Абдуллаев почему так дорого, вода из Байкала добытая на глубине 700м под дном с последующей транспортировкой в ваш город? Зачем вообще за неё платить. Ну перекрыл кран, вода гор в отопление не идёт. Надо открыл потекла или они что её по кругу гоняют, тогда как греется?
Отключение одного стояка - 500 рублей, включение - тоже 500 р. Это ваше желание - менять батареи. А желание стоит денег. Вот если у вас авария - то все бесплатно.
Это всё зависит от "апетитов" вашего ЖКа. Мне перекрыть 2 вентиля ГВС (раньше перекрывал сам, да соседи достали -замок повесили) обошлось в 700руб. Представляете? 12-14 оборотов "барашка" 700 рублей.
Ахат Абдуллаев Не проще сбить замок и потом за него заплатить?
Амир Фаткуллин Залезь сам в подвал и посмотри. У нас (5-этажка брежневка) , отключается-сливается элементарно. А если живёшь на верхних этажах и сливать минимум.
если вы меняете из необходимости то замена батареи и отключение стояка бесплатно, а если сами решили поменять идите в жек у них есть прейскурант они выпишут вам счет оплатите
Azim Zhylkybaev
Ахат Абдуллаев нет я имею ввиду кому то они платят сами. У нас не жек а ТСЖ. И прейсурантов нет, зато есть счётчики. и мол мы теплоподающей компании за что то там должны заплатить.
У нас слив стояка около 2000 где-то.
G`ayratbek Hodjimurotov
Если радиатор на резьбе то будет стоить около 2500 руб. Если на сварке, то дороже. Плюс придется ЖЭКу заплатить, если ситуация не аварийная. Отключение стояка около 500 рублей.
https://vsant.ru/zamena-batarej-otopleniya/ Вот за 2500 рублей делают, плюс старую батарею заберут, если не нужна.