Строительство и ремонт

Плитка10*10 на кухне (фартук), какие должны быть швы (ширина)? Особенности работ с такой плиткой?

Ivan Savhuk
в магазинах продаются стандартные крестики для межплиточных швов. используя их, ты получишь швы шириной 2 мм. хотя, у моих знакомых плитка стилизована под старую и они швы сделали где-то 5...6 мм. смотрится обалденно.
Владимир Резанов
Лучший ответ
особенность укладки одна - ровные стены и наклейка под гребенчатый шпатель с зубом 8 мм
Её если даже без швов положить - то при затирке он все равно 1.5 мм будет
Петр Залогин
Ставьте кресты по 2 мм, без швов нельзя т. к. плитка не идеал, даже если идеал но я этому не верю, погрешности есть, а без швов последний писк, причем не оправданный....
Чем меньше плитка, тем тоньше должен быть шов, самые маленькие крестики какие я встречал это 1,5мм, вот их можно и ставить. Особых особенностей как таковых нет.
швы лучше смотрятся когда их незаметно)).. т. е. чем уже швы.. тем красивее. . но без швов совсем нельзя. . т. к. плитка может быть не совсем стандартная. . шов около 1мм, там должен быть.. но не больше.
Чем меньше плитка, тем уже должен быть шов, мм 2, как раз.
А как укладывать посмотри здесь
http://poremontu.ru/blogs/?mode=showpost&id=2022
10 на 10 лутше без швов
не меньше 2 мм чтоб разницу в размерах не водно было
Wasp Maskih
Главная особенность работы с плиткой на фартук - это правильно приклеить ее к стене.
1.5 мм. -оптимальный вариант, чтобы не ошибиться. Учитывайте и то, что пока не произведена затирка швов, они смотрятся тоньше. Я вооще почти всегда на стены применяю полторашку 10х10,15х15,20х30,20х20,25х33 со всеми размерами хорошо сочетается.