Строительство и ремонт

Нужно проштробить в стене старого панельного дома канал к смесителю в ванной. Какую болгарку для этого достаточно иметь?

Думаю приобрести дешевую болгарку для этой цели. Потом еще плитку ей резать керамическую буду.
Петя Осипов
Тут надо думать от кармана!! ! Сколько денег имеется)) )

На рынке есть несколько моделей, сходных по цене для домашнего использования. Это УШМ (болгарка) с системой пылеулавливанием.

HILTI DEG-125 с кожухом DC-EX

FESTOOL DSC AG 125

По цене они сходны. Только FESTOOL немного дешевле, тем более Вы получаете, при покупке, и УШМ, и защитный кожух, и ручку, и диск. У HILTI всё порознь.

Единственное, что могу сказать, что авторизированный сервис HILTI работает отвратительно. Погуглите АЛЕКСЕЯ Земского на ЮТУБе ОТЗЫВ О HILTI. Станет всё понятно)) )

FESTOOL не работал, но полагаю, что денег она своих стоит и с сервисным центром ситуация будет прозрачна. Хочется верить)) )

Подвожу итог!! !

Система пылеудаления ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна. К ней придётся прикупить пылесос. Расходники брать в HILTI. Говорю о дисках по бетону!! !

Если же соберётесь брать просто УШМ без системы пылеудаления, то в помощь Вам респиратор 3М и защитные очки с непрямой вентиляцией UVEX.

) Удачи
Галымжан Галымжан
Лучший ответ
Маленькую 125 но мощность не менее 1000 ватт и и диск с напылением
Противогаз не забудь надеть. Пыли много будет. Можно перфоратором сначала сверлом насверлить потом срубить перегородки. Пыли меньше на много будет.
Андрей Шкодин
Ох и заеб. . тесь же вы болгаркой штробу резать на панели совдеповских времен !
Elshan Aslanov
да обычной маленькой болгарочкой
Юрий Баскаков
Перфоратором ..не хлопотно и пыли почти никакой..
....
Андрей Обломов
Чем мощнее тем лучше, а шоб пыли не было водичкой на круг поливаешь.
Денис Голубев
Покупайте среднюю, ватт не менее 700, после ремонта она вам ещё службу ох как послужит!!!
От болгарки будет пылище дохерище. Перфоратором попробуйте. А если по уму, то нужен штроборез и пылесос