Строительство и ремонт
Кладбище во дворе.
Тут случилось некоторая неприятность и мы с женой посовещавшись решили попробовать сделать кладбище во дворе. Живем в коттедже, де юре - земля наша. Есть ли какие-нибудь препятствия для воплощения мысли?
Да, есть. Это санитарные нормы и правила.
Т. е. если это ваша земля, это ещё не означает, что вы можете делать на ней всё что захотите.
Павел Сергиенко
Да плевать как-то.
Идея не нова: в Голодомор покойников возле хаты хоронили, поскольку у еще живых сил не было до кладбища их донести.. .
Если не знаете, то не беритесь. В 2013 году идею создания частных кладбищ продвигалась Федеральная антимонопольная служба, однако тогда все начинания провалились. Эксперты считают, что реализовать идею развития частных кладбищ будет проблематично. Их создание связано с различными трудностями начиная проблемами с оформлением участков и заканчивая контролем частного кладбища в случае разорения управляющей компании. Другая проблема экономика строительства кладбища с соблюдением необходимых требований к почве и инфраструктуре. В настоящее время места, где располагаются последние пристанища, находятся в ведомстве муниципалитета. Сегодня в России такой бизнес противоречит действующему законодательству.
так вы тролль из малолеток :)
И там колодец для питья выройте .Весь посёлок там и хороните свой по очереди .Читайте Санитарные правила устройства и содержания кладбищ- там всё прописано, где можно кладбища устраивать и по каким нормам
http://www.infosait.ru/norma_doc/7/7774/index.htm
А почему кладбище? может лучше крематорий?
Павел Сергиенко
Места мало. Все-же практически в центре города коттедж - земля там дорогая.
домашних животных?
Павел Сергиенко
Все вместе.
у вас есть в документах на землю такая запись, например под строительство или садоводство
Мысль не нова и я бы не советовал. Разрешения вы не получите, значит делать придется в тихую. Сей факт придется скрывать, но найдутся "доброжелатели" и у вас возникнут проблемы. У вас не форс мажорные обстоятельства- типа Донбасса.
потом вам покойники не будут давать спокойно находиться на территории участка и в доме. жилой дом с участком не совместим с кладбищем.
Михаил Куприянов
У меня знакомые живут рядом с кладбищем. Метрах в двухстах от ограды. ..Все это дело привычки, человек такая скотина, ко всему привыкает.. Сначала- "Ой, как так можно", после -Да ничего, можно" .А еще через время " -Как я без этого жил?! " )))
можно тока свою семью и животных, это продукты природы, тока соседям лучше не говаривать.
Просто ужасна мысль