Строительство и ремонт
Соседи закрашивают окно, которое выходит к ним во двор.
Что делать, если окно выходит во двор к соседям?

Непонятно, окно на вашей или его половине? Если его - может делать все, что хочет.
если это окно самих соседей - имеют право хоть кирпичом заложить.
Пишите яснее.
Даже если окно выходит на другую сторону, соседи не имеют право его закрашивать . Дом ваш и находится он на вашей земле . Плюс по закону для обслуживания дома положена 150 см вокруг дома . Это любой суд вам предоставит . У нас так же у соседей по даче, полтора метра от дома по решению суда . И соседи не куда не делись, выделили им эту землю
он не имеет право закрашивать окно, находящееся в вашей части дома. куда бы оно ни выходило. это ваша собственность. вы имеете право обращаться в суд
Они закрашивают ВАШЕ окно ?
Договариваться.
Или ставить такие щелевые жалюзи или решётку, что бы небо было видно (и свет попадал) , а двор соседей виден не был. Что необходимо показать соседям, проведя одного их представителя в дом. Возможно, вместе с участковым.
Но многое зависит от подробностей, особенностей и истории строительства.

Подать в суд для пересмотра расположения доли участка, чтобы окно было на вашей территории.
поставить матовое стекло, не прозрачное, но и пропускающее свет. а то он поставит забор на своей территории, закрывающее окно - вам лучше юудет?
Соседи у вас педорасы. Выходов два вы меняете стекла на стекла для ванн и вам не видно что эти чмошники творят а они их больше не закрашивают. Или вы заваливаете участкового заявлениями что сосед закрашивает вам окно, угрожает вашей жизни и здоровью и т д . Затем хорошенько избиваете этого урода в целях самообороны и предупреждаете его что продадите свою половину дома цыганам или чеченцам.
Чье окно? Свое могу хоть чем заделать!