Слышала краем уха, что так делают. Уточнить у тех кто так делает уже не могу, может у них окна такие плохие, что им их не жалко (все равно менять) поэтому они берут простую пену и ей все окна заделывают на зиму.
Есть что-то подобное?
Спасибо за совет и Ваше мнение.
Строительство и ремонт
Есть какая-нибудь пена для окон, которую после окончания зимы можно спокойно снять с рам, чтоб они не испортились?
Я делал так - гаражные ворота. На обрамление ворот (уголок вокруг который стоит) клеил простой скотч - а потом задувал пену. На саму воротину - нечего не клеил Пена засохла и спокойно воротина открывается и пена держится. Вам же скотч не пойдет - присохнет потом замучитесь его отдирать. Просто напросто бумагу по всему периметру наклейте ( чистую - полоски нарежьте) В качестве клея - мыло хорошо Наклеили бумагу - на все примыкания и самих рам и оконного блока - задуваем пену. Теперь ждем весну, открываем рамы и всё убираем.
Алекей Крючков
к деревянным рамам это не применимо, вы что
герметик можно залить, но надо обезжирить, и применять соответствующий герметик для улицы скажем
пена мало что в итоге расширит щели, может вообще раму деформировать
теоретически можно, конечно, но это не из баллонов напрямую, а понадобится достаточно недешёвый (впрочем как и хорошая пена) "пистолет" для пены и очень очень прямые руки, а так-же промывка для него
проще классически устранить щели, впрочем, если что-то изобрели, что можно задуть в щели и потом спокойно оно отколупается - вполне возможно, по крайней мере пена должна просто быть с малым коэффициентом расширения, надо изучать ассортимент, что есть на рынке, а то не мой профиль, я электрик
Есимжан Омаров
Спасибо большое за рекомендацию!
ленты поролона раньше продавались, для простых (старых) окон или бумагой заклеивали
Есимжан Омаров
Спасибо, это я знаю:))
Обычная пищевая плёнка (в рулоне) заклеит любое окно ..ко всему липнет..
Есимжан Омаров
Спасибо большое!
Силиконовый герметик можно беспрепятственно снять.
Есимжан Омаров
Спасибо большое за ответ!