Строительство и ремонт

В рекламе пишут "окна, которые дышат".Это как?

И какие окна считаются лучшими, чтобы потом искуственное дыхание не пришлось делать?
Leonid Vodeygo
окна с климат контролем- окна которые дышат))) ) ...но фигня полная в моём понятии, а в остальном я не раз отвечала на эти вопросы и повторюсь!!!! Нет смысла спорить, что лучше дерево или ПВХ… и те и те хороши, если от хорошего производителя и из хорошей комплектации… Насчёт экологии, не дышат и те и другие, если не проветриваете, то будут плакать… только в ПВХ вытер и забыл, а дерево со временем начнёт плесневеть штапик, а заменить его проблематично, т. к. он крепится изнутри и замазывается силиконом, соответственно трудно менять да и цвет не подобрать, т. к. цвет со временем меняется… для того, чтобы ставить нормальные деревянные стеклопакеты, надо иметь условия для их эксплуатации, желательно даже сразу установить с окнами дополнительно и сплит систему… По цене пластик конечно дешевле, некоторые породы деревянных дороже даже в 2-3 раза чем ПВХ окна… Пластик можно изготовить из цветного профиля под цвет дерева, например дуб золотой или махогон и всё равно это будет дешевле, чем окна из дуба или лиственницы…
Совет: если предлагают деревянные окна по цене ПВХ, сразу отказывайтесь, это деньги на ветер- окна изготовленные из дерева плохого качества и с плохой комплектацией… Не забудьте обязательно заказать щелевое (зимнее) проветривание, незаменимая вещь при повышенной влажности…
Совет 2 по ПВХ окнам: Из профилей недорогих и качественных рекомендую Кбе, Рехау, Века, Функе, из элитных 5 камерок Шуко, Бругман, Саламандр, Трокаль и конечно лучшее по соотношению качество-цена Фаворит (Тиссен-Декёнинг) 71 мм, светлосерый уплотнитель с внутренним армированием, срок службы которого на 15 лет больше чёрного и тем более белого, и стеклопакет 40 мм. . Фурнитуру лучше взять Рото НТи или Зигения-Ауби... подоконники хороши Моллер, но дороговаты, я использую витраж, по качеству хорошие и цена не кусается.... стеклопакет лучше сразу ставить из 3 стёкол ( 2-х камерный) мало ли, что у вас будет с конденсатом, а так всё таки гарантия, хоть от кол-ва стёкл не будет его…
Совет 3 общий: Лучшие окна, это по рекомендации соседей и друзей, когда Вы можете посмотреть уже установленные окна, пощупать "понюхать" и соответственно будете знать все подводные камни при замере и монтаже… .
P.S. искуственное дыхание не придётся, если в колготках с денами, возле компа с излучением, продукты из пластиковых полок в холодильнике и если машинка есть на 4 колёсах ))))))
Константин Даровых
Лучший ответ
Leonid Vodeygo Что такое щелевое проветривание?Почему 3 стекольные лучше?И открываются ли они(внутренности)?
рекламный ход. че только ненапишут
Ораз Исин
Вентиляция такая есть... Только она зараза летом не пашет... ТОлько при конкретном перепаде температур вне помещения и внутри...
Бека Идырышев
Это ее величество РЕКЛАМА. Это она дышит и душит нас.
Глеб Малютин
Это так.... Открываете окно.... и дышите....
Арсен Исенов
Это из дерева, которые дорогие
ага. я се поставил такие. они мало того что дышат, они, суки, еще хропят по ночам, спать мешают
de
deist
Leonid Vodeygo )))))))))Этого я и боялась
Константин Даровых вот хоть раз услышала объективно, что из себя эти Аэро представляют, а денег минимум 50 евро потрачено на створку)))
А пукающие есть?
.K
..... Ku@nish .....
Мне кажеться это очередной рекламный заголовок... или имееться ввиду рама не из пластика, а из натурального дерева ( лично я такие окна не советую, деревяные рамы вымачивают в разных гадостях, чтобы рама служила дольше) пластиковые окна это просто находка для людей которые живут около трасс... чем больше стекол тем меньше звукопроницаемость ...и сетки маскитные просто прелесть
Это окна, которые вы поставите, а они будут дышать: ветер свистеть будет по квартире.
М)
Марти )
Leonid Vodeygo Еще лучше))))А зачем нам ветер?Не,ветер нам не нужен