Строительство и ремонт
Подскажите как сделать двор ( в частном секторе) красивым?
Купили с мужем дачу. В доме сделали ремонт, а теперь хочется во дворе красоту навести. Не знаем с чего начать. Мечтаю о клумбах, подсветке вечером. Может еще что-то посоветуете.

Поселяйтесь в категории Животные, растения, в рубрике Сад-огород.
Красота с пользой неразлучны. Мы там много обсуждаем и цветы, и клумбы, и агротехнику, а не только грядки, свеклу и капусту. И постепенно проникайтесь и делайте.
Быстро - это у нуворишей, заказали ландшафтного дизайнера, проект, кучу рабочих на земляные работы, получили в один год за свои деньги - и дорожки, и подсветки, и пруд, и партерный цветник, и МАФ, и вот снова - скууучно....
Красоту все по разному понимают МНе не нравится когда на участке вместо красивых цветов вырезают и раскрашивают леблядей из покрышек
Беседку можно сделать, качели, пруд, фигурки всякие садовые
воду раскидайте, что б со шлангом не бегать. дорожки, деревья..
Садовника советую, что бы эту красоту поддерживать, а так бесполезно. Или самой безвылазно в земле ковыряться. Иначе никак.
Для двора есть масса идей, если позволяет площадь, можно построить беседку, поставить качели, сделать небольшой фонтанчик, клумбы и т. д. Главное все правильно распланировать, чтобы постройки гармонично смотрелись, вот небольшое руководство http://landscape-project.com/elementi-dekorirovaniya/dvor-chastnogo-doma.html
Дорожки от дома до забора можно выложить из мозайки (получится очень красиво и эфектно) а вдоль дорожки или дорожек можно повтыкать небольшие фонарики (на солнечных батареях). Сделай зону релаксации)) где можно будет приятно посидеть и попить чаю или почитать книжку (в моем мечте в эту зону входит пруд среднего размера и клумбы или альпийские горки, а рядом скамейка с небольшим столиком.
А мне нравятся альпийские горки, цветники разные. Прудик можно сделать в принципе даже своими руками или нанять рабочих чтоб не заморачиваться. Можно приобрести готовые композиции из растений чтоб не ждать пока эта красота сама вырастет. Ну и конечно беседку, где можно сидеть и любоваться садом, а для любителей еще и мангальчик
Я бы построил первым делом большую беседку со столом и удобными лавками, и поставил небольшие столбики с освещением по дорожкам. Когда тепло можно будет кушать на свежем воздухе. Ну и обязательно посадить по больше растений. Очень много интересных товаров вы сможете найти здесь http://domsadaqua.ru/.
Я тоже любительница цветочных клумб. Сейчас целая куча растений неприхотливых и красивых. А насчет подсветки можете на этом сайте http://www.mebelion.ru/tovari_dlya_doma/svet/svetilniki/ulichnye/ посмотреть. Там хороший выбор товаров именно для уличного освещения.
Максим Ступников
Спам.