Строительство и ремонт

построили дорогу в частном секторе... освальд подняли, и теперь вся вода которая будет бежать по дороге, будет

литься к нам домой... так как концы бордюров направлены к нам во двор для съезда машин в свои дома.... народ как быть? теперь вся вода с начало улицы будет литься к нам жильцам....
Вода в почву впитается, ничего страшного.
У нас даже после ливня, через час уже нет воды..
Киреев Евгений
Лучший ответ
Это общая беда -дорога есть а канав нет
По обочины дороги обычно канавы для стока воды делают и отводят воду
Алмаз Рыскулов
Освальд подняли? Из могилы? Зачем?! Ли Харви Освальд был убит 24 ноября 1963-го года. Не нужно было теребонькать его прах, это грех!
D M
Костя Храмов толщину освальда сделали выше в несколько слоев....
Вкапывайте поперёк съезда решётки под ними канавка для отвода воды.
Быков Виталий
дорога мощенная освальдом. это круто.
Блин.. вот валенок безграмотный.
А сделать ливневый колодец - слабо? Делов на пол-дня. Затрат на 500 рублей. Совсем народ обленился и отупел. Простейшие задачи решить не может.
Проложить дренаж - религия не позволяет?
Сержан
D M Освальд не позволяет! Убийца кеннеди который.
Под асфальтом должен быть слой щебня. Далее геотекстиль.
В Германии он не менее 50 см. У нас зависит от того, насколько идиот хозяин. Так как собственность обычно общественная, хозяина нет, то и дорогу можно назвать коммунальной. По аналогии с коммунальной квартирой.
Резюме: вода с дороги уходит по дренажному щебеночному слою вниз.
Юрий Акопов
ну либо обращаться в администрацию с жалобой, либо сделать какой нибудь сток для воды, или приподнять участок! У нас была похожая ситуация, так как наш участок к тому же находился в низине. К нам вообще со всех концов лило! но проблема поправима, аккуратно сделали траншеи или так сказать канавы.... но понадобилась, правда, техника для этого! Мы позвонили, проконсультировались, все доходчиво объяснили что, да как. Взяли необходимую машину в аренду и решили этот вопрос одним движением! Если интересно, посмотрит! Вам там помогут! http://www.arenda-kompresorov.ru
Самый лучший вариант это сделать ливневый колодец, вот например очень хороший сервис, занимающийся установкой и очисткой ливневых канализаций и колодцев: https://polyfacture.ru/catalog/livnevaya-kanalizatsiya/ Выгодно, надёжно. ПРОМЫШЛЕННЫЙ предпрениматель
Л.
Лёша .