Строительство и ремонт

Нетрезвые наемные работники (ремонт)

Мы делаем ремонт в квартире (новострой) . Наняли рабочих. Пришли как-то туда и засекли рабочих в выпившем состоянии за работой (+ алкоголь даже не спрятали) . Церемониться не стали, от услуг отказались, разрываем договор. Бригадир (не был там) крысится на нас, бегает. Мы слишком придрались к такому? или все же правы? стали бы вы оплачивать работу, которую они в нетрезвом состоянии успели сделать? куда пожаловаться может стоит?
Если работа сделана нормально почему не оплатить. Есть очень много работ где не требуется твердая рука и острый глаз. То что выгнали, это правильно, после работы пейте сколько угодно, но на работе не моги.. .
Владимир Кашпаров
Лучший ответ
Ігор Великодний ну вот они должны были профили ровно отрезать, прикрепить, обшить стены. Мне кажется, что нужен и глаз и рука.
Выгнали их в самом начале работы, но бригадир своим поведением нас убивает просто. Мы пришли утром фактически!
Даже не извинился! Хотя это его косяк, он допустил. Более того, считает, что мы еще должны.
А вот он, почему-то, получается, ничего не должен
У нас делали ремонт лестничной клетки. ЖЭК нанял каких-то приезжих с далекой периферии (его дело!) . Сделали как бы нормально. Получили деньги, уехали. Через 2 недели (не преувеличиваю! ) вся краска повисла лопухами.
Может быть, они и на трезвую голову так работают - не знаю. Но если Вы заметили, что бригада пьёт на рабочем месте, то Ваше полное право от услуг таких специалистов отказаться. И то, что они уже успели натворить до того, как Вы их застукали - не оплачивать: с каким качеством они сделали, через сколько дней всё отвалится, сколько Вам придётся платить за исправление их косяков? (Я, когда в последний раз свою кухню ремонтировал, с большим трудом отдирал нашлёпки алебастра, налепленные кем-то из маляров в моём детстве или еще раньше поверх изначальной масляной краски - каково? с трезвых глаз сделано? А в прошлый ремонт я же сам не заметил!) .
Можете считать, что сделанная ими уже работа зачтена в счёт неустойки за срыв договора.
Сол Майерс
правы! я сам таких выгнал не оплатив их работу
Ігор Великодний и как вы отстояли эту ситуацию? мне вот утром предстоит встреча с бригадиром, расторжение договора, выяснение всех моментов кто чего купил на какую сумму и кто кому должен. и меня совсем не радует эта ситуация. чувствую, что будет изворачиваться как уж
Да такое у всех. Вон коллега раз пришла, ей однушку под ключ делали, а они вместо работы пьют. Доделали же. Не нравится, делайте сами. Либо оговаривайте. Соседке трезвые таджики сделали, она плюется теперь.
Мурат Абрашев
Мурат Абрашев У нас тоже отделка новостройки, мы сами делаем. А раз я тоже маленькую бутылку водки притащила. Так хреново было, что не работали, а пили.
Ігор Великодний Если бы мы сами делали и пили-вопросов бы не было. Мы платим деньги, чтобы нам сделали лучше, чем мы и рабочие в рабочем состоянии, а не в синьке
Работу сделанную принять. По факту оплатить. Работникам пинка под зад. На наезды бригадира внимания не обращать, служба у него такая, денег из заказчика надо достать любой ценой. А у вас своя служба - не платить за не сделанное или плохо сделанное. Разве вы сдавали квартиру рабочим для распития горячительного?.. )
Ищите работников по рекомендации. Договор - это прекрасно, но вам ремонт нужен, а не по судам носиться.
V)
Vikсtor )*)*)
"Кто девушку ужинает, тот её и танцует".(с). .
Мы же договорились: я плачý деньги, - Вы выполняете.
Имею право ставить условия! (имею право отказаться). .
И не стоит выпивох оправдывать.
се эти ситуации должны быть описаны в договоре. А так вы только по этическим нормам правы.
Алексей Костев
Ігор Великодний а если бы они по синьке с балкона упали? или потеряв равновесие материал сломали в квартире? или приняли меня за красного дракона и пошли бы с арматурой обороняться? бесспорно, если я еще когда-то решу нанять людей для каких-то работ, я буду требовать каких-то дополнительных гарантий. но я сложно себе представляю пункт, что " в случае обнаружения пьянства на рабочем месте, при показателях больше 0,1 промилле взыскать в пользу заказчика 13% от суммы бла бла бла"
конечно нужно заплатить за сделанную работу! а выпивают почти все работники. . .вы могли бы им сами по бутылочке поставить :)) все нормально! :))

не воспринимайте все так серьезно, мама мия... .
Tolea Dimov
Михаил Мигачев По бутылочки не во время рабочего процесса
Михаил Мигачев Я бы оплатила по результату. Если все качественно сделано, то норм. А если нет, послала бы куда подальше. А выпивают почти все.
У моих знакомых после ремонта через неделю потолок обвалился. хачи делали.
Артём Шереметьев часто бываю на стройках по работе! и нет там пьющих даже 80% из них не курят! да и мата не слыхать
Ігор Великодний а жирно им не будет? затянули начало работы на неделю. вышли наконец-то делать и В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ С УТРА НАПИЛИСЬ! закуски им не принести? я ведь деньги за работу плачу ((((((
я работник и на работе не пью (хотя выпить не дурак).. считаю это неприемлемым.. евгения григорьева права.. примите работу.. оплатите (если сделана грамотно) и досвидос... нех на работе пить. .
Мр. Джейхун
Parakhat Turdyev Сейчас даже Равшан с Джамшутом пьют не хило)) )
Выгнать однозначно. Принять только выполненную в полном объёме работу. Недоделки категорически не принимать. Все затраты вычесть из гонорара рабочих. Готовая продукция описана в контракте или на словах. Если должна быть в ванной расшитая плитка, то она должна быть расшита, иначе эта работа выполненной не считается. За распитие спиртного положен неофициальный штраф 1000-3000 рублей. Его тоже следует вычесть из гонорара рабочих. Если в результате всех вычетов от гонорара ничего не остаётся, то это проблемы рабочих, а не ваши.
А работу-то сделали? Качественно? Если все аккуратно и по графику, то пусть хоть как лунатики ходят. Не приятно конешно, когда человеки на работе выпивают. К сожалению сделала выводы - работает хорошо тот, кто доволен. Многие рабочие довольны пропустив 50 грамм, вам жалко? Или они там валялись с храпом?
Дос Жан
Ігор Великодний Да, мне жалко, что они пьют в рабочее время во время работы, которую я оплачиваю из своего кармана и пьют в моей квартире. Если бы они закончили работу и выпили после-претензий бы не было.
нарочито выставленная бутылка в самом начале работы дает лично по мне констатацию халатности, ленности и безответственности работников. Что они там косыми глазами да обмякшими руками наделали? Не отвалится это завтра?
Бывает.... Хотя есть исключения... Знаю одного ХАха.. он ваааще никогда не трезвеет.. Но делает ТАК! что не один трезвенник не сможет сделать ..руки золотые. . К нему очередь... Не знаю что и посоветовать.. Уйдут алкаши ..прийдут криворукие Это как в лоторее. - не угадаешь
Ігор Великодний Нам повезло. Нашли на замену и непьющих, и с прямыми руками (по рекомендации), но ощущение противное не ушло
Если бы у нас так всех выгоняли, то работали бы одни белые воротнички.
Andrew Gerak
Читала о программе Gaigunlock Pro для разблокировки графического ключа в Android, данные, фотографии, контакты остаются не тронутыми. Безопасно то есть.
Не раз замечал нетрезвые работают намного лучше трезвых
Ігор Великодний то есть, вы считаете, что это норма?
Владимир Кашпаров Не видел таких... .
Алексей Костев Все эти ситуации должны быть описаны в договоре. А так вы только по этическим нормам правы.