Строительство и ремонт
Можно сперва обои поклеить а потом потолок натяжной сделать?
Если Вы будете делать натяжной потолок при условии, что у Вас идеально ровные стены и края будете закрывать заглушкой для этих самых потолков, то сначала можно наклеить обои. Если же стены у Вас, скажем так, волнистые, то заглушка будет подчеркивать их кривизну. В этом случае я всегда советую сделать сначала потолок, потом закрыть все изгибы потолочными плинтусами, не прижимая их к стенам, а ведя ровную линию по потолку, потом, равняясь на плинтус, "подтянуть неровности на стене, и уже под плинтуса клеить обои.
Потолочный багет (профиль) крепится к стенам на саморезы. Следовательно, без проделывания небольших углублений в стене не обойтись. Пыль от стены будет сыпаться на обои. Можно, конечно, избавиться от этой пыли, просто смахнув её щёткой. Этот вариант более приемлем в том случае, если стены, к которым вы будете монтировать багет натяжного потолка, бетонные. Если же стена кирпичная, а обои белые и их ещё нельзя мыть, то вам потом придётся менять ещё и обои. Так как пыль от красного кирпича может элементарно осесть на ваши новенькие обои. В этом случае сначала логичнее будет сделать натяжной потолок, а уж затем – поклеить обои. Если же обои моющиеся, то можно сначала поклеить обои, потом приступить к натяжному потолку. Да и жарко будет в помещении, как в парилке. Поотваливается всё.Лучше потолок сначала сделать.
Так и нужно делать... потолок закрывает все погрешности, после того, как поклеил обои...)) пыльная работа делается до обоев, а стальное делается уже ,,без шума и пыли",как грится...) )
мОЖНО
Вообще то так и делается. монтажники натягивают полотно аккуратно и чисто.
Dima Shlyahticev
а пыль фигня обоям это нестрашно можно тряпочкой протереть
да
Нене лучше сначала потолок, рабочие могут обои испортить