Строительство и ремонт

ГЕРМЕТИК -- по краю ванной--КАК ПРАВИЛЬНО наносить?

герметик силиконовый нейтральный санитарный хороший (надо, чтобы все слова были на упаковке).
Если ширина щели больше 2-3 мм, то это очень широкая щель для герметика. Лучше для коррекции в таком случае использовать пластиковый уголок, который посадить на герметик.
Герметик наносить на сухую поверхность, желательно выдавливать так, чтобы было не много ни мало. Остатки сразу снимать при помощи туалетной бумаги или бумажных салфеток. Стараться не размазавать везде, чтобы было хорошо, т. е. идеально герметик должет быть только на щели и внутри нее, но больше нигде.
B-Boy Virus
Лучший ответ
В твоём случае гораздо проще и НАДЁЖНЕЕ доверить всё профессионалу.
Александр Бутырин вам, гудрон иванович?
если слой толще 10 мм то лучше за два раза, потому как слой толще внутри будет сохнуть и схватывать неделю...
Виктор Кузин
поставь на герметик специальный бордюр
типа того:
выбор решения зависит от ширины щели.
Какая у вас ?

без бордюра головная боль будет постоянная.
Валерий Зайцев
никак.. бордюры клей
Александр Плюснин Колхоз. Увы..., но так. Это на наших дешевых ремонтах бордюры
В любом случае - бордюр или не бордюр - примыкание ванны и стены следует посадить на герметик. Бордюр не всегда может обеспечить 100% герметизации, это скорее декоративный элемент. По поводу слоев Дядька из Будущего... сказал, По поводу "разравнивать" - следует уплотнить, чтобы герметик не оставил шансов для протечек.
Валерий Зайцев бордюр на автогерметик )) и хоть улейся кипятком ))
Ak If
Александр Плюснин А эта хрень вообще отклеивается. Я их 3 покупала.
вот так жлобы и делают говно-ремонты
Александр Бутырин вам сделать??
малярным скотчем обклей ванну и плитку и мажь сколько угодно. пальцем размажь. высохнет - скотч снимешь
Алексей Перминов скотч лучше снимать, пока герметик не полимеризовался - край ровнее получается