Строительство и ремонт
Вопрос сварщикам
Купил сварочный аппарат 160 А макс трансформаторный. для сварки купил электроды 2 мм собираюсь устанавливаться дверь входную металическую. Кто то говорит что на анкер, не знаю лучше хуже, решил заварить арматуру в раму двери. Вопросов 2 - в обычную розетку 16 А можно включить сварочный аппарат? 2) Арматуры надо 1 шт. пологаю что я ее смогу распелить на строительном рынке пилой по металу, и засунуть в богажник легковой маш. есть разница какую арматуру брать или нет? все электроды подойдут для варки? дверь металическая обычная самодельная.
Не сварщик но скажу. Ножовкой арматуру не очень хорошо резать, это прокат со своими особенностями, но на сколько знаю там где продают могут и порезать в размер, обычно за умеренную доплату. Двойки электродов маловато, если конечно периодичка (пруток арматурный) не шестерка, а восьмерка и выше. Розетки 16 А мало. Если даже не расплавиться сама то может проводка пострадать, особенно когда алюминий и скрутки в распайках, как самое безвредное это на линии питания упадет слишком много и может не хватать тока для нормального прогрева при сварке . Минимум 25А . Из бытовых мест только розетка электроплиты подойдет. Если нет то к щитку цепляться. Опять же можно было нанять сварщика, но самому если есть возможность то плюс конечно. И потренироваться до того как, в том числе с питанием аппарата и электродами.
Dss Assassin
Ну а почему китайцы поставили 16 амперную вилку точно как от ПК
Александр Капленко
Арматура применяется в иных целях. Двери крепят на круглые, 10 мм, пусть тебе кусков сразу нарежут с пары метров по длине бура, бур то же на 10
арматура пофиг какая.. электроды.. ну к примеру ОК...
На счет розетки.. если на аппарате есть провод с вилкой, значит производитель допускает его подключение в бытовую электросеть, если вилки нет - но в щиток на автомат...
Dss Assassin
вилка как от компа 16 ампер. но фиг его знает а вдруг проводка накроеться этаж стока проблем.
Сварочный трансформатор розетка может не выдержать (расплавится). Лучше подключиться в щитке.
Купите болгарку, перфоратор, молоток (1-1.5 кг) уровень, зубило, пену монтажную, пистолет для неё ну и по ходу пьесы сами разберётесь...
арматуру без разницы. При 16 автомате будет его вышибать иногда, если поставишь больше, могут погореть провода. совет мой, вари на 16.
-Купил сварочный аппарат- А где мануал?
160А это максимальный ток. К примеру: Для 2мм электрода ОЗС-12 требуется ток 40А.
Арматуру продаётся и метровым куском. Продаваны "Петрович","Строитель". Переодическая лучше чем гладкая.