1) Предприниматель, который имеет опыт, но не имеет строительное образование. Начинал со строительства деревянных (брусовых) домов.
2) Человек, который имеет высшее строительное образование престижного Питерского ВУЗ-а, но из опыта пару построенных домов.
Строительство и ремонт
Кому вы больше доверите построить собственный дом? Внутри.
Если годик целенаправлено поучите теорию. Если вам сделают нормальный проект, проверенные люди. Если Лично будете ездить на ЖБИ, что-бы для вас брак не купили. Приглашайте кого-угодно. Но с тем у кого высшее-поговорить приятнее.
Я строитель и любого могу проконтролировать
Ни тому, ни другому. Обратилась бы в строительную компанию с хорошей репутацией.
некоторым нашим умельцам с проекта )) образование их не волнует - разбираются в стройке получше дипломированных инженеров.
Но выбор решения им придется обосновывать )) и они любят погуторить на стройтемы поспорить и я ..
так что еще и удовольствие от общения получим.
у меня есть все, кроме спецов по стяжке и кирпичной кладке
так что дом из бруса построю сам, только денег давайте
У кого опыт больше. высшее образование ни при чем
Rustam Mataev
В принципе согласен, НО опытному Равшану не доверю.
Да хоть кому. Я там буду все контролировать сама.
Айрат Шафиков
А вы сможете на должно уровне проконтролировать все этапы работы? Да так, чтобы вас не обманули?
Например, на фундаменте очень хорошие предприниматели делают 300% выгоду для себя.
Одному и другому стоит задать пару элементарных вопросов по конструкции дома и всё встанет на свои места. Если конечно Вы сами будете знать на них ответ.
высшее без практики, это 0 без /....
Айрат Шафиков
Практика без знаний, так же ноль без палочки)
ПС,
Практика незначительная, но очень хорошая.
ПС,
Ренат Дасаев
а как это ----практика без знаний?
Предприниматель - это обычно БАРЫГА, которому нужно побольше денег, но качество оставляет желать лучшего и материалы закупает дешевые, короче экономит на моих деньгах каторые и так превышают сметную стоимось, кричит что денег мало. Остается 2е с ним хоть разговаривать приятно
я бы выбрала того, кто гордится своими построенными домами. Образование и опыт не принесут пользы для Вас, если главная их цель - больше заработать.
"Титаник" построили профессионалы, любитель построил Ковчег...
попросите обоих показать свои шедевры. Пообщайтесь с их заказчиками. Довольны ли они? А так сложно сказать, но опыт он всегда ценнее.
предпринимателю доверю