Строительство и ремонт

Кому вы больше доверите построить собственный дом? Внутри.

1) Предприниматель, который имеет опыт, но не имеет строительное образование. Начинал со строительства деревянных (брусовых) домов.
2) Человек, который имеет высшее строительное образование престижного Питерского ВУЗ-а, но из опыта пару построенных домов.
Если годик целенаправлено поучите теорию. Если вам сделают нормальный проект, проверенные люди. Если Лично будете ездить на ЖБИ, что-бы для вас брак не купили. Приглашайте кого-угодно. Но с тем у кого высшее-поговорить приятнее.
Рамзес Спиваков
Лучший ответ
Я строитель и любого могу проконтролировать
Сергей Гурин
Ни тому, ни другому. Обратилась бы в строительную компанию с хорошей репутацией.
некоторым нашим умельцам с проекта )) образование их не волнует - разбираются в стройке получше дипломированных инженеров.
Но выбор решения им придется обосновывать )) и они любят погуторить на стройтемы поспорить и я ..
так что еще и удовольствие от общения получим.
у меня есть все, кроме спецов по стяжке и кирпичной кладке
так что дом из бруса построю сам, только денег давайте
Muhiddin Nurjovov
У кого опыт больше. высшее образование ни при чем
Rustam Mataev В принципе согласен, НО опытному Равшану не доверю.
Да хоть кому. Я там буду все контролировать сама.
Айрат Шафиков А вы сможете на должно уровне проконтролировать все этапы работы? Да так, чтобы вас не обманули?
Например, на фундаменте очень хорошие предприниматели делают 300% выгоду для себя.
Одному и другому стоит задать пару элементарных вопросов по конструкции дома и всё встанет на свои места. Если конечно Вы сами будете знать на них ответ.
высшее без практики, это 0 без /....
Ренат Дасаев
Айрат Шафиков Практика без знаний, так же ноль без палочки)
ПС,
Практика незначительная, но очень хорошая.
Ренат Дасаев а как это ----практика без знаний?
Предприниматель - это обычно БАРЫГА, которому нужно побольше денег, но качество оставляет желать лучшего и материалы закупает дешевые, короче экономит на моих деньгах каторые и так превышают сметную стоимось, кричит что денег мало. Остается 2е с ним хоть разговаривать приятно
я бы выбрала того, кто гордится своими построенными домами. Образование и опыт не принесут пользы для Вас, если главная их цель - больше заработать.
"Титаник" построили профессионалы, любитель построил Ковчег...
Кайрат Исаев
попросите обоих показать свои шедевры. Пообщайтесь с их заказчиками. Довольны ли они? А так сложно сказать, но опыт он всегда ценнее.
предпринимателю доверю