Строительство и ремонт

Как сделать электрическую розетку? на кухне не хватает, как обойтись без удлинителей?

Всё уже написали,
взять провод двухжильный (отмерить до ближайшей розетки или точки подключения)
проложить по плинтусу (на месте видно будет) или ещё как, можно проштробить и закрыть шпаклевкой (нужен перфоратор)
купить розетку (на 2-3 пары контактов) для открытой проводки, уточнить у продавца в магазине. Позвать соображающего мужичка и будет Вам розетка.
Александр Мартынов
Лучший ответ
Просто вместо одиночной розетки поставьте двойную . Она ставится в тоже посадочное место где была одинарная . Ну если вам этого мало то придется просто рядом делать новую. Долбить штробить как писали выше
Игорь Суязов
Обратиться к электрику.
Александр Григорьев а вы не знаете?
Дмитрий Близнюк я электрик, поэтому знаю. А тебе лучше не знать, если не хочешь получить удар электротоком или устроить пожар.
от разветвительной розетки пробивают штробу, коронкой сверлят нишу ля подрозетника. устанавливают, прокладывабт провод, замазывают его гипсом, подключают в коробке. причем если провода в коробке алюминиевые, провод к розетке тоже надо брать алюминиевый...
Вы с этим справитесь?? Не говоря уже об опасности быть убитой током?
Futakuchi Kenji
я мало чего боюсь в жизни.
есть один пункт - электрический ток.
2 родственницы было - их убило током.
я лучше вызову электрика. кого угодно. пусть делает эту чертову розетку.
максимум я готова поменять лампочку
Мадест Кутасов
в вашем случае по полу в плинтус с кабельканалом от ближайшей розетки или по стене от ближ. распредкоробки .
Nurzhan Abdrakhmanov
Без мужчинки-лучше удлинителя ничего нет.
Рустам Ахунов
Сделать электрическую розетку можно в процессе ремонта. Мы делали так: в подъезде от счетчика крепили новый толстый провод с отдельным автоматом и повели провод через потолок ванны и туалета (потом это все в ванной и туалете закрывается новым потолком типа подвесного - сделали из стеновых панелей), а затем провод спускается в кухне или в туалете вниз. Провод можно закрыть кабель-каналом в туалете, или он может быть закрыт там, вместе с закрытыми трубами стояка, когда их закрывают стенкой. А потом провод из кухни разветвляется и идет обратно в ванную, где делается розетка для стиральной машины. Так на новом проводе оказалась стиралка, электрическая духовка, чайник - мощные потребители.
Вся эта работа подразумевает пыль, грязь, вырезание в стене штроб и подрозетников.
Так что если к этому не готовы - то удлинитель аккуратно провод по стеночке или в плинтусе, если плинтус предусматривает прокладку в нем проводов.
позвать мужа, ткнуть пальцем в стену и сказать хочу что бы здесь была розетка. Вуаля!
Что так, что эдак всё равно провода тянуть. Просто пришей удлинитель по плинтусу и всё, а по стене скотчем в длину пройдись.
Lovely Boy
Вызови специалиста, женщина)))
Islametin Arslangaliev
Для тебя удлинитель проще)) не будешь же ты стену долбить))
Александр Григорьев вопрос ЧИТАЛИ? как обойтись без удлинителей
Здравствуйте!
Посмотрите тут: https://vk.com/club146383582
возможно подойдет что нибудь