Строительство и ремонт

Сколько розеток у Вас на кухне?Вам хватает?И где они расположены внизу или на кафельном фартуке?За фото буду признатель-

на.
Котик К
года два назад делал проект. там на кухне было 18 розеток. а по всей двухкомнатной квартире розеток насчитал около 60 розеток + освещение, всякого рода подсветки и декоры. так хотел заказчик.
Medet Shabdenov
Лучший ответ
Четыре - внизу, две - на кафельном фартуке. Хватает.
Константин С.
две на фартуке. вполне достаточно. чайник постоянно в одной, а в другую технику включаю. ща фото сделаю. да хотя чего фото... просто две розетки в одной.
Ди
Диас
посчитала и ужаснулась -12) все, кроме 4 заняты) - холодильник, микроволновка, тв, радионяня, телефон, тостер, ноутбук и чайник.. о как.. две у обеденного стола, остальные на фартуке.. да, еще внизу подключены варочная и духовка и посудомойка и вытяжка...
на больших кхнях ставим на фартуке две двойные, внизу по проекту кухни ( холодильник, плита, дух. и т. д.) , так же выводы под вытяжку, подсветку, и основные 50 см от углов. На маленькой хватит и одной двойной на фартуке. Но это только для чайника, миксера и т. п. а остальная техника должна иметь свои розетки, что бы их не выдёргиввать постоянно
Илья Мурзов
5 внизу для посудомойки, холодильник, автоподжиг для газовой поверхности и подключение электрической духовки, для микроволновки ; 3 на фартуке - для соковыжималки, хлебопечки, мясорубки, еще раньше электрический чайник был, но сейчас не пользуемся.
Anatoliy Vaкhrushev
у нас 6 за газовой плитой (включена плита, чайник, светильник над мойкой, вытяжка, радио подвесное под шкафчиком) . Одна на противоположной стене (двойная) под микроволновку и кух. комбайн или пароварку) . И одна у холодильника. Т. е. у нас 9 розеточных мест.
Олег Сивалтов
12.
4 на фартуке для чайника, для комбайна, для микроволновки, для стационарного телефона и и для прочего.
4 внизу на одной стене у входа (одна занята холодильником)
4 внизу на другой стене (иногда включаю на зарядку аппараты) )
ну и еще где-то включена электроплита, и электропол, а еще где-то вытяжка подключена. НО, вроде как без розеток они) ) Короче, может и больше 12 получается))
7 на фартуке.
8 внизу
4 по середине для телика, декодера и тд.
Игорь Казанцев
Одна (двойная/-накладная) чайник и микроволновка, болезнью РОЗЕТКОМАНИЯ не страдаем.
У меня удлинитель на 5 розеток, свисает с холодильника) ) Холодильник, зарядка для телефона, микроволновку, иногда блендер или мясорубку включаю. Чайник у меня не на кухне. Пока хватает. Но кухня моя ждет ремонта, собираемся сделать нормальные розетки, отдельно одну для холодильника (внизу скорее всего) , 2 на кафеле и 4 в стене за стеллажом, чтобы поставить туда и подключить хлебопечку, микроволновку, чайник и 1 на всякий случай))
одна под микроволновкой, одна возле холодильника, одна для плиты, три сбоку возле кухонной стенки для бытовых приборов. Одна напротив (иногда использую, если глажу на кухне) . три возле другой стены (морозильная камера+кулер+кофеварка) , и еще две у четвертой стены (телефон) . Итого 12 получается
Две за холодильником. Две на фартуке. Две над обеденным столом.
четыре на фартуке две под потолком и четыре на стене
Сашка Вершинина А что Вы включаете в них под потолком?)
5.и все на уровне столов. не отказалась бы еще от одной:))
Одна двойная на кафельном фартуке (для миксера или мультиварки, ну или так что нибудь понадобится включить) , Одна двойная вверху ( для вытяжки и телевизора) , Одна двойная в низу (для плиты и холодильника)
Denis Butov
Denis Butov А еще одна простая около подокойника, там микроволновка
1-холодильник
1-микроволновка
1-чайник
1-ТВ
1-стиралка или посудомойка
1-3-свободные
много розеток не вредит при правильной проводке, наоборот, если меньше дергаешь вилки приборов-дольше и прибор проживет и электробезопасность выше (влажными руками за провод не хватаешься)
Делайте не менее 10. С запасом
bomen07
Розеток много не бывает...