
Строительство и ремонт
народ, обьясните. почему горит патрон?
5й патрон за год меняю у ванной, контакт где фаза-черный, лампочка на 75ват, в туалете такой же светильник но патрону там светит уже 4 года, поставили два светильника одновременно,


если патрон и после смены, новый, так же себя ведет.. значит повышенная влажность а светильник не герметичный.. а у данного типа патронов видимо изначально плохое антикоррозийное покрытие контактов...
Смените на другой тип или вообще смените светильник на с иным типом патрона..
Тип патрона имею в виду по конструктиву и материалу..
Смените на другой тип или вообще смените светильник на с иным типом патрона..
Тип патрона имею в виду по конструктиву и материалу..
Контакт слабый, вот и горит.
Антон Савельев
как улучшить контакт?
Плохой контакт вот и греется и горит. Поставьте энергосберегающию лампочку на 15 ватт или светодиодную. и все проблемы решите. А этот патрон наверное до 60 ватт рассчитан
Антон Савельев
как улучшить контакт?
Слабый контакт может быть не только в патроне. Но в первую очередь надо в нём провода хорошо закрепить, подтянув винты. Потом то-же самое сделать в выключателе. Не поможет - лезь в распредкоробку.
плафон нужен влагозащищенный так как от влаги повышается ток,
и поставить в него энергосберегающую ламлу
и поставить в него энергосберегающую ламлу
эти как на фото патроны ныне не смотрите, что керамические исполнены отвратительно
можно поставить обычный, но тогда лампа только до 60Вт
стабильно сгорают лампы во влажном помещении, контакт окисляется. температура на нём растёт, припой с цоколя стекает, пух!!!!
нужен светильник соответствующего IP (типа 64)

можно поставить обычный, но тогда лампа только до 60Вт
стабильно сгорают лампы во влажном помещении, контакт окисляется. температура на нём растёт, припой с цоколя стекает, пух!!!!
нужен светильник соответствующего IP (типа 64)

Слабый контакт. Скорее всего пружинный. И лампочка слишком мощная. если не хотите сгореть-новый патрон на винтах либо на зажимах, но хороший. И светодиодную лампу. Жрет мало (значит и ток маленький) и служит дольше.
А лампа от влаги чем защищена? Если патрон плотно не изолирован от влаги, на контактах патрона будет образовываться конденсат. И из-за него и возникают замыкания и перегорания контактов на патроне.
Чудеса не бывают. Даже новый патрон надо контакты подтяните, чистите и не будет гореть. Ставте энергосб. лампочку.
Похожие вопросы
- Электрикам!! ! Почему нагревается патрон? Тот, в который вкручивают лампочку? (внутри+++)
- Почему горит гофра для изоляции проводов?
- Почему горят ТЭНы на водонагревателе?
- почему горит заземление?
- Почему в одном из 4-х патронов могут постоянно гореть лампочки? >>>
- При разомкнутом выключателе, фаза в патроне лампы все равно есть.
- Почему ломается сверлильный патрон у перфоратора?!
- Почему в Москве продают не качественную электро продукцию? 4 Патрона испортилось за 3 месяца.
- Должны ли накаляться до красна контакты в керамическом патроне?
- Сменный патрон для перфоратора как называется? Он одевается тоже в патрон перфоратора?