Строительство и ремонт
можно ли и чем красить металл при минусовой температуре, в мороз
Конечно! - а как же зимой красят в Нефтеюганске и Надыре? - и краски спец и оборудование спец!, краскопульты не компресорные а нагнетательные, типа Вагнер и тд (без воздушные), а краска к примеру СЕВЕРОН, есть особенности окраски, но можно ВЕЛЮРОВЫМ валиком накатать и все ок, через час высохнет, и года3 и больше будет стоять
Можно.
а вопрос то в чем?..
знаю. но частному заказчику это не интересно-дорого за работу платить
Евгений Зайцев
да! с зимним коэффициентом
Не надолго если...
Разведи масло керосином, и в несколько слоёв.
Евгений Зайцев
не высохнет!, через неделю превратиться в налипшую грязь
Это для ваших ушей минус, а для краски +260К. Молекулы активные и бодрые. Процесс полимеризации немного замедлен (на пару суток), но происходит. Так, что можно красить обычными грунтовками и красками (алкидными).
Евгений Зайцев
и за пару суток не высохнет!, через неделю превратиться в налипшую грязь
Желательно дождаться оттепели, а если срочно, то надо утеплять после покраски.
всё что наговорили это, настоящая туфта получится, что нельзя подождать тепла и в нормальных условиях окрасить, а для временной защиты от коррозии можно покрыть просто кистью и дизельным топливом...
Samat Baktybekov
Конечно, чушь, ни алкидки, ни глифтали не сохнут при "минусе".
Mojno Prosto Maks
а как же зимой красят в Нефтеюганске и Надыре? - и краски спец и оборудование спец!, краскопульты не компресорные а нагнетательные, типа Вагнер и тд (без воздушные), а краска к примеру СЕВЕРОН, есть особенности окраски, но можно ВЕЛЮРОВЫМ валиком накатать и все ок, через час высохнет, и года3 и больше будет стоять
Вот видишь оказывается ты сам всё знаешь
Samat Baktybekov
Это узкоспециализированная продукция, я лично имел дело только с фасадкой минусовой да с антисептиком одним. А, вот про что пишет автор, про двух-компонентные ЛКМ, что-то сомнения берут.
Евгений Зайцев
на гугле пишут - СЕВЕРОЛ
нет -не желательно!!! металлы конденсируют
Mojno Prosto Maks
без воздушный аппарат!, и наледь горелкой;) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
чегоо?
Будет плохой результат
можно
Евгений Зайцев
а какой краской
Мы красили при минус - 20 грунт эмалью СЕВЕРОН краскопультом WAGNER - всё отлично, быстро высохла. Нитра не сохнет
сам ответил на свой вопрос
можно, но результат будет не хорошим
Евгений Зайцев
Не хороший результат - в каком смысле
Металл, штукатурку, дерево, бетон, кирпич-ПЕРХЛОРВИНИЛОВОЙ краской до -20С можно наносить тёплую, т. е. из помещения от +13 и выше и придётся вручную-краскопульты в такую "тёплую" погоду не работают)) -только до -10С, есть, конечно, краски и подороже-на АКРИЛ-КАУЧУКОВОЙ основе, где заявлена температура окраски до -25, но считаю, что это всё "потолок" до -20С. Вопрос в том-зачем красить зимой??? Если только строительство...
Игорек Клименко
типа ХВ-0278 ?
При морозе до –15°С возможно использование грунт-эмалей СБЭ-111 «Унипол»
Время высыхания при температуре от –15°С до +10°С – 2 часа.
Допускается работа в условиях повышеной влажности.
Перед нанесением следует удалить рыхлую ржавчину и слабодержащуюся краску.
Игорек Клименко
Унипол сбс-111 тоже подходит, но ценник задран раза в 2, и это вообще торговая марка - а где сделали ???может в Пензе или Альметьевске!?
Конечно можно!
Какой хитрый способ рекламы)