Строительство и ремонт

Бочка 2000мм, длиной 10м. Внутри вакуум, температура 110 градусов. Стоит на улице. Как избежать конденсата при остывании

**
*** ***
Подразумевается сушильная камера для пиломатериала, сушат вакуумом, а дерево греют высокой частотой. Чтобы не было конденсата внутри на стенках сушильной камеры ее необходимо утеплить, причем по расчету получается толщина минваты 200 мм, камеру перед загрузкой новой партии необходимо прогревать.
Чтобы избежать конденсата при остывании этой камеры, нужно либо исключить остывание вообще за счет подогрева, либо производить усиленную вентиляцию все время остывания, для этого можно просто держать ее открытой и не закрывать до загрузки новой партии древесины.
Дмитрий Валуев
Лучший ответ
это видимо такой тест на сообразительность..
Догадайся о чем идет речь.. Да?
Не пишите глупостей! Вакуум - отсутствие чего то (всего) - тогда что имеет температуру в 110 градусов? сама бочка? Для этого под ней надо развести костёр ))
...при таких условиях эту "бочку" - просто раздавит атмосферным давлением...
Андрей Грей
Температура - это показатель средней скорости молекул. Вакуум - это состояние вещества, где молекул почти нет. По этой причине у вакуума не может быть температуры.
Конденсат - это выпадение жидкой фазы из газовой. Осуши газовую фракцию и не будет конденсата. Либо убери перепад температур (термически изолируй, например). И еще, влага конденсируется всегда на ХОЛОДНОЙ поверхности - нагрей ее и конденсата не станет (т. к. нет перепада температур).
Момент образования конденсата называется - точка росы. Зависит от температуры и давления.
A.
Ahad ...
чего отсасывать собралась?