нужно исходить какая у вас поверхность и какой результат вы хотите (бюджетный вариант или хорошее качество)
а насчет производителей и стран производителей вопрос спорный! -давно уже они выпускают свою продукцию на российских заводах (Sikkens,Тиккурила и др.)!! но щас санкции и многие свои производства приостановили временно....
Строительство и ремонт
Как выбрать самую лучшую краску для потолка? Чтобы долго не желтела. Спасибо
Краска "ариловая супербелая" практически любого производителя.
Желтели так называемые "водоэмульсионные" краски на основе ПВА, ныне морально устаревшие.
Флюггер ( Flugger)...
Буквенный номер не помню.. нужно в каталоге уточнить...
Во.. нашел.. Если нужен супер матовый потолок, то вот эта..
Flugger Flutex 2S..
Правда не знаю, потяните ли.. стоит дофига.. порядка 5-5,5 тыщь.. за ведро..
Flugger Flutex 2S..
купила для этого обычную пентафталевую за 4 года пока ничего не пожелтело
Tikkuila Siro Himmea
Tikkurila Harmony
Tikkurila Joker
Dulux Vinyl Matt
Dulux Bindo 3
Tikkurila Harmony
Tikkurila Joker
Dulux Vinyl Matt
Dulux Bindo 3
если у вас неровные стены ..углы.. то и потолки такие же.
не выровнять стены обоями, а неровному потолку даже самая дорогая краска не поможет.
дорогущие материлы на непригодную поверхность = растрата денег!! лучше выровняйте все как полагается.
у нас все курят, когда делали ремонт в кухне, обои подобрали коричневатые вспененные, в пятнышко, как курочка Ряба, а потолок слегка желтый. Побелка+колер . Все гармонично, не нужно волноваться из за ерунды. И как ни странно пока не надоело, очень нравится.
Финскую
не курить в помещении и краска не пожелтеет, желтеют от времени эмали.
натяжной ставь и ни тебе покраски, ни тебе кривых потолков, ни тебе соседей уродов вечно заливающих и всякой хрени....
Дмитрий Ярославцев
а если каки сверху просочатся, что будут снимать и промывать чтоб не воняло ?
Дмитрий Дёмин
Натяжной не все любят, хоть оно проще и дешевле. И без того низкий потолок станет еще ниже на 12 см. Хотя выход, конечно.
Dio//
Чтобы не желтела краска, должно быть должное вентилирование в помещение и не курить
За колеровать её в какой-нибудь оттенок по лёгкому . Белый больничный постепенно переходящий в жёлтый то есть псих больничный .