Строительство и ремонт

Мигают лампы в вытяжке?

Недавно задавала такой вопрос - но случилось продолжение
Итак, после замены галогенок 12V на светодиоды в вытяжке, лампы через некоторое время после свечения начинали моргать. Вытаскивала одну - когда переставали, когда нет... иногда сразу при включении начинали моргать, иногда нет..
вчера плюнула, вставила обратно галогенки. Отметила, как они ярко святят.. и вот, проходит минут 5 - свет заметно потускнел, в разы, стал какого то теплого оттенка, и лампы опять начали часто-часто мигать.. что это за ерунда, подскажите?
Филатов Юрий
электронные трансформаторы, без нагрузки ил при слишком малой просто не включаются и вам это не какая то лампочка китайская что бы могла как говорят сесть, просто на лампочке низкого качества на внутреней стороне колбы образуется темный налет от сгорания в высотемпературной среде нрязных газов и меттала из спирали, сам же электронный трансформатор имеет внутреннюю электронную защиту от перегрузок. и сесть он не может, он или сгорит совсем или не включится, а напряжение он дает стабиллизироавное... лучше проверьте все соединения в проводке и выключатель...
Денис Кукаев
Лучший ответ
Филатов Юрий Вообще вытяжка оч дорогая. Очень. Но и галогенки osram - которые стояли в ней изначально...
Филатов Юрий Но вот предохранитель на лестничной площадке срабатывает бывает без всякой нагрузки... выбивает пробки... вот кошусь теперь на эту вытяжку
Филатов Юрий Вы были правы. Оказалась неисправна проводка.
Запалили вы электронный трансформатор в вытяжке. Гоняли без нагрузки-вот он и сдох. Или просто сдох.
Теперь сам Бог велел купить блок питания для ваших светодиодных ламп.
Михаил Найда
Филатов Юрий Эх) дороХо?
Мужик это может починить, заменив диод (ы) выпрямителя, двунаправленный динистр или транзистор (ы) двухтактного генератора преобразователя. Т. е. если такого мужика нет, проще купить новый блок питания.
Филатов Юрий Мужик родину защищает, некогда ему.
Согласен с KERK,трансформаторы от галогенок не разчитаны работать в холостом ходу, как они и работали с диодами. На трансформатаре для галогенок обычно пишут две величены минимум и максимум. Выход у вас заменить трансформатор на светодиодный и использовать светодиоды или купить галагенный и нагрузить до минимума галагенками, а остальное диодами. Второй вариант будет дешевле.
Руслан Айсаров
Филатов Юрий Интересно, спасибо!
недавно столкнулся с такой проблемой, заменил галогенки на сетодиоды, в итоге с начала было все ок потом стали моргать. Оказалось что для светодиодных нужно использовать трансформатор с постоянным током, а галогенки использут транс с переменным. в итоге поменял трансформатор и все ок.