Строительство и ремонт

домофон на двери?

если на дверь поставить домофон и выключат свет, дверь можно будет открыть? у нас вырубили свет однажды и люди два часа стояли под дверью почему-то,
P[
Pasha [G]Romov
Замок удерживает дверь закрытой за счет электромагнита. Установка магнитных замков не составляет большого труда и не требует много времени.
Если речь идет об офисах и многоквартирных домах, то тут подобные устройства обычно монтируются вместе с домофоном. Также они весьма популярны в качестве компонента системы контроля доступа.

Магнитные замки различаются по параметру установленной механической нагрузки на отрыв. Он должен соответствовать весу двери, то есть чем она тяжелее, тем более мощный электромагнитный замок на дверь нужно ставить. Легкое полотно удержит замок с нагрузкой от 150 кг, а усилие на отрыв тяжелой стальной двери должно быть более 1000 кг.

По конструкции устройства разделяют на сдвиговые и на те, которые работают на отрыв. Во втором случае усилие замка направлено на сдвиг в поперечном направлении.
...Нет электричества - нет и закрытой двери...
http://s-lock.ru/electromagnetic-locks/
Мади Рахимов
Лучший ответ
Сергей Полькин бесперебойником забыли оснастить
У нас дверь сама открывается если нет электричества.
666Ont Etob
Без электричества электромагнит на домофоне не работает.
Twister Twister
а это не электромагнит домофона, а электромагнитная задвижка, чтоб её отодвинуть нужно питание

поэтому обязательно в комплекте - аккумулятор, ну и менять его время от времени надА
Витя Bestер
Мади Рахимов Предположу, чтобы она торчала нужно питание )
...ну его НАХ такой ёмкости аккум обслуживать...
Значит у них был умысел на теракт.
она магнитится не будет, заходи любой
Pasha [G]Romov а 20чел какого хера тусовались в темноте?
может они знали, что скоро свет включат, а без лифта подниматься не хотели, вот и ждали
обычно домофон отключается.
там магнитный замок при отключении магнит тоже отключается
Pasha [G]Romov а толпа че стояла?
без элэнергии домофон не работает, дверь не закрыта будет
Adil Ramazanov
Когда есть электричество электромагнит домофона притягивает дверь. При отсутствии электричества дверь свободна
Artem Vlasovec