Строительство и ремонт

Затягивают выделение земельного участка многодетным - что делать?

Закон о выделении земли многодетным семьям игнорируется
Любители халявы.
Алексей Боциян
Лучший ответ
Вадим Гуралия Увы много новоиспеченных граждан, порой не бельмесающих по русски.
Макс Пляскин Как вы отнесетесь, если ваше право будет узурпированно?
Особенно к тому, кто будет вам тыкать -"Любители халявы! "
Право на то и право, что дано а не куплено.
У Вас нет денег на участок, но есть 3 млн на дом? Ну, ну... Жалуйтесь.
Dima Oshibkin
Ждать. Обещанного три года ждут :)
Дениска Котов
напиши сюда http://letters.kremlin.ru/
Вадим Гуралия
сами работать не пробовали? когда детей рожали о чём думали????
Плохо что игнорируется. Ситуация видимо связано с землей. Нынче все земли раскуплены. А чтобы закон исполнить нужно купить землю где то у собственника за счет бюджета. А там сейчас дефицит. Профицит бывает к концу года только, если будет
Земли то как бы выделили а деньги на это нет. Вот и думай мэр где и кого ущемить.
Roma Rom
значит у них есть основания - может вы не проходите по каким-то пунктам и не попадаете в категорию получателей земли, земля сейчас выделяется, это на контроле у губернаторов и президента и даже возможно будут давать квартиры вместо земли - думаю, что это будет по желанию.
Закон, принятый лет 12 назад был не более, чем политической показухой. Теперь Путин в таких широких жестах не нуждается, поэтому успешно отменил его:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН N 487-ФЗ
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ
В СТАТЬЮ 39.5 ЗЕМЕЛЬНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Принят Государственной Думой 17 декабря 2014 года
Статья 1
Внести в подпункт 6 статьи 39.5 Земельного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 44, ст. 4147; 2014, N 26, ст. 3377) изменение, изложив его в следующей редакции:
"6) земельного участка гражданам, имеющим трех и более детей, в случае и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации. Органами государственной власти субъектов Российской Федерации может быть предусмотрено требование о том, что такие граждане должны состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или у таких граждан имеются основания для постановки их на данный учет, а также установлена возможность предоставления таким гражданам с их согласия иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно; ".
Статья 2
Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 марта 2015 года.

Президент Российской Федерации В. ПУТИН
Москва, Кремль 29 декабря 2014 года

Вот здесь подробное обсуждение вопроса: http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=24&t=25976&start=2250
Синоптик, Елена Елена, Ля Ночка, и им подобные... Читаю Ваши ответы и зла не хватает... Вы "Борзометр откалибруйте" для начала, а потом отвечайте на поставленный вопрос. Вы даже малейшего представления не имеете, что значит быть родителем троих (или более) детей!!! Хамить и оскорблять будете своих близких (возможно по шее и не получите). Чтобы обеспечить троих детей в любом случае придется работать не покладая рук, иначе просто ни чего не получится, и ни какой надежды на "Халяву" здесь нет! Человек пытается реализовать СВОЕ ЗАКОННОЕ ПРАВО! Так что пока не обзавелись минимум троими детьми ЗАТКНИТЕ СВОИ ПРОТУХШИЕ ВАФЕЛЬНИЦЫ!!!

abukazi56 теперь по Вашему вопросу. Попробуйте грамотно и аргументированно (с приложением реквизитов документов и нормативных ссылок) написать жалобу Губернатору. Как правило это довольно неплохо приводит в тонус чиновников.