Строительство и ремонт
кто прав? Клиент или плиточник?
Клиент решил положить плитку в ванной! вызывает плиточника! к этому времени плиточник свободен сидит без заказов! померили и поехали в магазин .. плитку которую выбрали под заказ будет через 5 рабочих дней! через 5 дней плитку привозят.. звонит клиент плиточнику а он отвечает подождите 2 дня я закончу работу на другом объекте. клиент говорит как это так плитка пришла начинай сейчас итд.... должен ли плиточник сидеть без работы 5 дней и ждать когда привезут плитку ?
Не надо ЛОМАТЬ мозг от возмущения себе и плиточнику.
2-а дня подождать НЕ КРИТИЧНО!
Он же не у Вас на зарплате сидит! Это раз!
Договор Вы с ним не заключали! Это два!
Единственное, что Вас должно беспокоить - КАЧЕСТВО выполняемых услуг. Цена соответственно)))
) Удачи
2-а дня подождать НЕ КРИТИЧНО!
Договор Вы с ним не заключали! Это два!
) Удачи
это человеческий фактор -по личной договоренности уже надо действовать.... в запасе надо иметь и другого плиточника
клиент может и подождать . плитка не молоко не испортится
Плиточнику надо было предупредить, что будет работать в этот период
Ну а клиент, что пару дней подождать не может? Мастер, что должен бросить недоделанную работу и нестись к нему?
На месте плиточника, послала бы этого клиента с его претензиями далеко и надолго. Клиент не прав 200%.
прав плиточник, а чтоб не было таких случаев, за обмер и поездку в магазин надо брать деньги, пусть даже символические, не раз такое было-посчитаю, раскладку нарисую, а наймут других, подешевле.
Это называется "детский сад"!
Плиточник.
Как правило могут и через 5 а могут и задержать, можете вы сами передумать, найдя предложение повыгоднее.
Договора же у вас не было.
Как лиент будет полностью готов, тогда и должен предентовать на мастера ...
Если клиент оплатит простой хотя бы минимально, можно и подождать. Но ждать бесплатно не обязан, я бы к такому клиенту и не пошла после такого заявления, непонятно кто командует, и можно ждать подвоха от него и далее. у меня мастер командир, хоть я работаю хоть другие у меня работают, Другое дело если плиточник заключил договор и оговорили сроки, или написано по первому требованию заказчика приедет работать. или получены деньги вперед.
Нужно обговаривать всё заранее.
Плиточник должен был дать знать что может быть занят пока плитку доставляют!, чтоб небыло претензий, а так наёмщик прав! Всё надо оговаривать заранее!
Да пошли ты этого клиента, не знаю Плитки всегда много было часто отказываться приходится
Все надо заранее обговаривать. Учитывать все нюансы.
НЕТ