Строительство и ремонт
давать ли аванс плиточнику?
плиточник выкладывает плитку в коридоре, часть работы выполнил отчитался и просит дать ему аванс за отработанное...как поступить? оплата соответстует выполненной работе.
какие все добрые здесь!! !
я сам плиточник-облицовщик.... и подобных проблем с заказчикам ни когда не возникало... .
я сказал надо деньги за сделанный объём и мне заплатили!! !
вся работа основана на доверии!!!
Что бы потом долго искать его не пришлось.
Пускай все сделает.
Дать и не спрашивать совета у неизвестно кого, у человека могут быть сомнения по поводу Вашей порядочности. А Вы его что у входа в метро нашли?!
а сколько раз по окончанию хорошо сделанной работы заказчик начитает придираться к мелочам? и кормит завтраками лиш бы незаплатить?
Оплата работы происходит после её завершения. Иными словами, выложил он кафель в одной комнате, можно и заплатить. А вот если он положил только пол комнаты, то платить не надо. Где гарантия, что он не запьёт или не придёт только через 2 недели?
плиточник алкашь
нет... по окончании работ или как договаривались!
1 никакой предоплаты
2 договаривайтесь без сметы, сколько стоит метр площади и все
3 четко договаривайтесь о дате завершения, если сделает раньше - то +10% к оплате, если позже -10% от оплаты за каждый день
4 Завершение работы - полностью завершенный ремонт объекта
Иначе ремонт - головная боль
за то что сделал я думаю можно дать аванс
дать. конечно если он её выполнил качественно. он же у вас просит свои заработанные. если даже он после получения аванса не вернётся, ну и БОГ с ним, главное ваша совесть чиста, да и человеку же что-то есть надо, за проезд заплотить и т. д.
дать шанс.. . тьфу аванс. имхо справедливо.
Бывают неблагонадёжные работники, точно так-же и такие-же заказчики. Мало-ли его когда-то кинули и он уже"наученный жизнью"! Короче лучше дать! Исовесть чиста! Сам с этим сталкивался. ПРОМАЛЬП! если что надо -пишите! ;-)