Обычная хрущевка, сосед по лестнечной площадке, уже больше недели держит меня без горячей воды, без основания и предупреждения, что я могу ему за это предъявить??
И мало того делает у себя ремонт и говорит что если я платить не буду то он мне воду нигде не даст, я ему говорю что он обязан мне провести воду и на КУХНЮ и в ВАННУЮ комнату, на что он меня посылает куда по дальше ...
Подскажите конкретные статьи закона, на что я могу опираться, если я прав. А если не прав то по каким законам?
Строительство и ремонт
смежный стояк водопровода, сосед не хочет проводить мне воду
Пипец....
Сама лично живу в хрущевке 40 лет с пеленок, тоже у нас стояки с соседями смежные, такого не было. Помню в 2002 году меняли водопровод на пластик, врезка нужна была от соседей, все стояки в их квартире, они нас без проблем пустили в квартиру.
Раз у Вас такая замкнутая ситуация, идите немедленно в прокуратуру, пишите письменную жалобу в двух экземплярах, если эффекта не будет, то подавайте в суд.
Удачи Вам!!!
Общие коммуникации сосед не имеет права отключать самостоятельно.
Удачи Вам!!!
к участковому и в прокуратуру
Как Вы неделю это терпите. Я бы уже соседу глаза выцарапала бы. Сантехника из УК, акт и в суд. Вообще таким только морду бить. Но аккуратно, чтобы не покалечить.
Вам надо обратится в ДЕЗ все коммуникации обще домовая собственность
Обращение в УК и прокуратуру! Это наоушение закона! стояк это ОБЩЕДОМОВОЕ имущество. Его обяжут восстановить старый стояк для тебя и выплатить штраф а в суде можешь содрать с него моральный и материальный ущерб. за воду то с тебя всеравно высчитают за эту недкелю!
22 Дэу Капшагай
статьи бы которые указывают на это все :(((
Интересно, а вас что обслуживают две УК. Какой платите деньги, та и должна выполнить ремонт водовода. И уговаривать тут не следует, нужно написать заявление в УК по ремонту и отнести им. Должны принять меры в течении трех дней. Не сделают - заявление в прокуратуру.
22 Дэу Капшагай
одна в подчинении другой вторая у третей, то есть это выглядет так, что городская ук ссылается на районную та какую то еще и обратно, ну вот вроде договорился что придет какой то дядька ко мне посмотрим что скажет
Обратитесь в УК, пусть составят акт. С этим актом - в прокуратуру.
вызывайте прямо сейчас сантехника из ЖЭКа. Впервые встречаю столь неуверенного в себе человека:))
22 Дэу Капшагай
так эти все УК говорят что он не имеет право так делать, но они типа ничего не могут решить, и говорят позвонить другой УК а те обратно, вот и круговорот происходит
Да какой это сосед ?!!В табло этому гемоглобину.
А Вы сейчас вызовите АВАРИЙКУ И ПОЛИЦИЮ!!!
Ночка будет интересной)
Идите в прокуратуру. похоже у вас круг замкнутый...
Дверь ему забетонируйте, пусть дальше со своей водой сидит.