Строительство и ремонт

Соседи не хотят обслуживать освещение в подъезде

У нас старая 5этажка . Раньше мы с соседями покупали лампочки и вкручивали их по очереди. Сейчас в квартиры переехали либо молодёжь, либо наглый сосед, ( у которого дочь приходит из школы и поднимается до 4этажа,), который орет, что он по вечерам не ходит. Как можно их приструнить? Уже полгода Я покупаю лампочки и мой муж их вставляет. Надоело !
Соседи и не должны этого делать. И вы не должны. УК есть для этого или ЖЭУ. Но раз вы взяли на себя инициативу, то это всех устраивает. И соседей, и ЖЭУ.
Олег Цыкунов
Лучший ответ
А твои соседи и не обязаны покупать лампы и их менять. Они платят за квартиру, за освещение МОП, поэтому за свой счёт НИЧЕГО в подъезде делать НЕ ДОЛЖНЫ. Если тебе самой нравится платить за одно действие два раза, да ещё и выполнять его самостоятельно - это твоё право. Соседям претензии предъявлять не за что.
Василий Канцыр А мне не нравиться ходить в темноте !!!ЖЭК насрать! А я живу на последнем этаже, и когда я не могу даже попасть в личинку для ключа из-за темноты... Поэтому и покупаю, и вставляю лампочки.
Пока такие вот как вы будут молча покупать лампочки, управляющие компании, в чьи обязанности входит замена этих лампочек, будут жировать.
Вы бы не тратились на лампы а требовали их замены у УК, это их прямая обязанность, вы им за это деньги платите
А соседи и не должны! это забота управляющей кампании
Sayat Kazihan
Василий Канцыр По вашему я должна, а соседи не должны? Я иду в хозяйственный магаз по своим нуждам, но ещё и помнить и покупать лампочки в подъезд! Иначе темнота !
Девушка, звоните в жэк и сообщаете, не создавайте проблем на пустом месте.
это обязанность жэка
В культурном плане у нас было тоже самое. В общем мы пожкоптли деньжат. И переехали. В более приличную и солидную многоэтажку. Все. Теперь норма.
Диод "Д226 Г",лампочка будет светить вполнакала (диод наполовину синусоиду обрезает). 100 Вт будет светить как 50,но очень долго. Съехал из дома 7 лет назад, а лампочка еще светит!
Юра 1998
Купи фонарик
Улан Жолдошов
КУПИ ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩУЮ ЛАМПОЧКУ И В КРУТИ БУДЕТ ГОРЕТЬ ДВА ГОДА НЕ МЕНЬШЕ