Строительство и ремонт

Можно ли ровно, без особых устройств болгаркой РОВНО разрезать лист железа (1-2 мм)? Длина реза 1м.

Если да, то есть ли какие-то нюансы, советы в этом деле?
Подложи под линию реза железный уголок. Он не даст соскальзывать болгарке.
Закрепи детали струбцинами.
И режь, прижимая к уголку. Заодно и его отполируешь.
Евгений Балахонов
Лучший ответ
Я сейчас резал трубу с толщиной стенки около 10 мм диском толщиной 1 мм. Нормально, по разметке
Можно.
Если сомневаешься (а железо не дешевое) - то отрежь лобзиком.
...вообще для таких задач - электро-ножницы придуманы...
Санёк Черняк
Можно. Все дело в руках, не у каждого получится.
Не уверены - зажмите диск в ручную циркулярку если позволяет и используйте ее линейку.
Идея 2 зажать лист меж уголков по линии реза - не дадут сильно много выхватывать из вырезаемой заготовки.
Гайрат Усманов
Нет, из-за искр линию реза не будет видно да и рука на метре даст осечку.
Т?
Тим ???
диск по металлу купите тонкий
Что значит "ровно"? Если под сварку - извилины в 1-2 мм не важны
1-2 мм и ручные ножницы нормально режут, если конечно, сталь обычная
Каримов Марат
Очень ровно можно отрезать резаком из обломка ножовочного полотна по металлу.
Болгаркой надо постараться, чтобы ровно отрезать.
Без тренировки особо ровно не получится, но хотя если рука твердая, то запросто.
Серго Ерофеев
Как три пальца об асфальт! Вот такого кота на флюгер вырезал "огрызками" дисков.
Timur Abdiraimov
Нарисовать линию реза и вести по ней болгарку. Если руки крепкие и не дрожат - всё получится.
Abdullah Vuqarli
советую сначала попробовать разрезать небольший кусок жетянки или такого же железа..
Андрей Петров
Подсказывают тут, что нужен диск хороший тонкий, струбцинами зафиксировать лист хорошо и прочертить линию, чтобы ее было хорошо видно.
если рука и нервы стальные - то шанс есть )) лично у меня не получилось, чуть дернешь и косяк
Максим Рыбин
Без проблем. Вот, на выходных делал из 2-ки. Как по маслу.