Строительство и ремонт

Всем привет!! Помогите найти схему устройства накладного замка ЗН 1-2 ЗЕНИТ. Разобрал, смазал и.. не могу собрать

Непонятно, как ставится пружина. Вылетела при разборке
Если пружина не соскочит и не встанет как надо, то её отверткой с обратной стороны собранного замка через щель толкнуть можно. Я так собрал.
Михаил Тоцких
Михаил Тоцких
228
Лучший ответ
Детали разложи в ряд, эксцентрик с обоих сторон покажи, пружины часть обрезана - ты специально чтоли усложняешь...
- Но первое мнение - пружина осью одевается на штырь эксцентрика, а концами цепляется за цилиндрик на правой щеке и загнутую стойку с дырой рядом... Смысл пружины - чтобы детали не болтались а ходили под натягом.
Syawa Drozd
Syawa Drozd
79 095
Малик ******* Фото пружины
у меня уже второй раз ломаеться штырек если бы не первый этаж давно бы уже выбросил а так он подлежит ремонту
Спасибо!!! Очень помогли.
Та же проблема! :(
Были ВСЕ проблемы перечисленные в данной теме. Сделал вывод, больше не буду с ним копаться, пользоваться им опасно. Зря потратил деньги, время и нервы. Выкину его !
Спасибо, помогли) это не замок а ад какой то))))
Пружину надо загнуть так. Потом собрать замок и прокрутить. Пружина соскочит, и встенет как надо
AK
Aleksei Korobkin
320
Максим Гладский ужасный замок дрянь
Алексей Колтуновский дай бог тебе здоровья, мил человек.
Евгений Моисеев Спасибо за совет! 3 часа над ним сидел все мозги разбил на части все извилины заплёл!
Сергей Давыдов Вот спасибо! А я мучался 3 часа...
Володя Петров Спасибо. Ты мне помог!
Борис Иноземцев Спасибо огромное за фотку!!! Два дня его толпой вертели... этож надо было такое придумать!!!
Игорь Матюшкин Спасибо огромное! Живи долго, как горы! Я промудохался с этим замком туеву хучу времени и хотел уже его кинуть под пресс...
Сергей Баль Все правильно! Только замок все равно на открытие из внутри заедает и как определить что не понятно
Олег Шаленый из... банный замок)
Jorge Humberto Loaiza Vallejo Ещё раз спасибо, намучился я с этой пружиной. Замок действительно дурацкий . Купил только по тому, что он максимально подошел по размеру, вместо старого замка 70 х годов . Старый замок в 5 раз лучше, но ключивина сносилась, до такой степени, что стала заедать. Новой уже само-собой не найти, поэтому и купил это барахло . Закрывает только на один оборот, но это ещё ладно, а после закрытия нужно ещё ключ на пол оборота назад повернуть, чтобы вытащить .
Если замок работает только при вставленном ключе, то нужно развернуть эту деталь на 180°
Спасибо знатоку 293 за фотку. Всё сразу получилось.
Все просто.
Sergey Morozov
Sergey Morozov
238
Константин ............. На 2 фото это пиздюлина отвалилась. С помощью чего ее можно прикрепить?
Константин ............. Паяльником???
Roma ) Огромное спасибо. Полтора часа еб@лся с этим замком, а оказ все просто.
Алексей Коростылев Согласен с предыдущим оратором, изначально пружина по - другому стояла, поэтому и не работало нихрена
Павел Прилучный СПАСИБО БЫСТРО СОБРАЛ!!!
Александр Стариков Спасибо за фото. Тоже пружина по другому стояла.
Дмитрий Боргенс От души, раз в месяц стабильно замок менял, а другой на дверь не подходит, а тут увидел, отремонтировал, все гуд. Спасибо!
Колян Сартаков Большое спасибо за фотки. Сильно помогло...
Александр Спасибо! Я собрала замок .. Торгую замками, приходится иногда разбирать. Вот ваша помощь спасла меня))
за такой замок на кострах сжигать надо!!!!
большое спасибо иобретателям. может китайским. может отечественным. . ТАК ЖЕ ПОВСТРЕЧАЛСЯ СЕГОДНЯ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ. СПАСИБО ПОДСКАЗКЕ. ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ ТРИЖДЫ ПРИШЛОСЬ ВСКРЫВАТЬ СЕРЬЕЗНЫЕ СЕЙФЫ. А ЭТА ПРУЖИНКА ВЕСЬ МОЗГ ВЫНЕСЛА. ЦЕЛЫЙ ВЫХОДНОЙ ДАРОМ ПРОШЕЛ. НО ДЕЛО ЧЕСТИ . С ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ ПОБЕДИЛ ЭТОТ ЗАМОК .ХОЧУ ДАТЬ ТОЛЬКО ОДИН МУДРЫЙ СОВЕТ. ПРЕЖДЕ ЧЕМ СОБРАТЬ ЕГО .ПРУЖИНКУ НАДО ЗАФИКСИРОВАТЬ В НУЖНОМ ПОЛОЖЕНИИ ЛИБО УЗКОЙ ЛЕНТОЙ СКОТЧА. ЛИБО ПЛАСТИЛИНОМ МОЖНО ПОПРОБОВАТЬ. УДАИ ВСЕМ
ссука натрахался я с этой пружиной.
Спасибо повеселили но и помогли)
спасибо, ребят, очень помогли)))
Собрал этот замок тупо без пружины. Все работает. Долго думал куда ее цеплять, в итоге выкинул нахрен. PROFIT!
Ренат Бикмансуров посан? как бл у тебя это вышло?
Aleksei Korobkin собрал с пружиной!
Айбек Рахманов И я собрал, работает!!!! Нормально смазать и будет тебе счастье! А эта пружина головная боль у изобретателя, он наверняка премию получил, мать ...
у меня еще интересней по этому замку ситуация с ключем в собранном состоянии работает а без ключа не открывается и не закрывается
Серёга Канащук ебучая система шпинек нахер вылетает
Сергей Долгушев Скажите у меня после разборки перестал проворачиваться механизм со стороны пластмассовой крутелки. Со вставленным ключом проворачивается. Что это за беда?
Егорка, для начала вставь засов на место, только потом вставь пружину сверху кольцом на штырь самого замка так, чтобы короткий конец пружины уперся в выступ, который служит для прикручивания шурупа, а второй конец пружины попробуй зацепить за левую на твоих фото планку, которая держит засов. Потом аккуратно вставь корпус замка в облицовку так, чтобы эксцентрик вошел в прорезь на засове, но при этом длинная часть пружины оказалась ниже или правее эксцентрика. Далее, повернув ключом засов влево-вправо, ты поймешь срабатывает пружина или нет, у меня получилось. Но в дальнейшем лучше не покупай такой замок, потому что считаю, что его спроектировал дебил, а другие дебилы запустили в производство, ещё и гарантию на 24 месяца выдали, а лично у меня пружина слетела в собранном заводском замке, но мне было легче купить другой такой же замок, чем разбираться по гарантии с производителем.
Нурбол Ниязбеков спасибо по твоей инструкции собрал, до этого полчаса крутил вертел его =)))
Евгений Моисеев Согласен с нижним выводом про производителя и изобретателя!
Сергей Гусев Спасибо добрый человек
ПРУЖИНУ ВЫКИНУЛ, СОБРАЛ И РАБОТАЕТ ДАЖЕ ЛУЧШЕ ЧЕМ С НЕЙ!!!!
здесь все видно portall.zp.ua/video/zamok/id-SqblC7krIWV.html собрал моментально! советую просмотреть от начало до конца и все ясно будет
Nugman Taijbekov
Nugman Taijbekov
115
"Счастливым" обладателям данного замка рекомендую разобрать сие чудо и подварить сварочным аппаратом "грибок" на "крутилке" с обоих сторон, дабы не стать заложником собственной квартиры пли поломке оного)))
Furqat Baltabaev
Furqat Baltabaev
103
Сергей Говорушкин У меня эта штука отвалилась когда замок был закрыт из ну три, повезло. Разобрал, накрутил в от версии резьбу, в крутил болт, отпелил его по нужной длине. Всё работает, эту тему нашёл из за пружины ))
у меня тоже по этому замку ситуация с ключем в собранном состоянии работает а без ключа не открывается и не закрывается. Что делать?