Строительство и ремонт
Можно ли с помощью болгарки ровно нарезать дсп? Спец. пилы у меня нет.
Нет. Будет много дыма и мало толка.
Я бы не стал на болгарка ставить диск для дерева это опасно .
Нарезать - можно.. если использовать специальный диск.. А вот ровно - исключено..
А у меня наоборот 2 циркулярки и 2 лобзика, но ни одной болгарки!!!
Если руки не из ..пы растут и ровненькие а не кривые, да плюс голова на плечах--можно !
относительно ровно, разметь карандашом и пили
не стоит изголяться, гиморно и опасно
Металлический уголок для упора.
Если по 20 см - да. Если по 2 метра - нет..
Евгений Медведев
70 см
Как на станке не получится. Как и любым другим ручным инструментом.
Без приспособы не сможешь.
Диск поменяй!
Есть диски на металл, есть на дерево!
Я так полы себе в квартире стелил!
Есть диски на металл, есть на дерево!
Я так полы себе в квартире стелил!
ОФИГЕЛ!!!! Выбрось эту дурную мысль! 100% пойдёт что то не так и в результате окажешься в лазарете!!! Оно тебе нужно? Возьми в прокате или купи "обезьянку" !
у болгарки большие обороты, гореть диск будет и само ДСП дымить
Можно попробовать с направляющей рейкой, но в целом плохая затея.
Болгаркой резать дерево запрещено
Сашок Гилязов
Дебилы
Это чревато травмой, да и идеально ровно не получится. И если болгарка при пилении ДСП едет "на тебя",то вызывай сразу скорую, перед началом работы
ДСП будет гореть. Нужен лобзик с пилкой с мелким зубом.
можно, но нужен специальный диск для дерева ( сверху кладём ещё один лист, фиксируем его струбцинами и режем по нему. Фото дорогой модели, есть такие же MD-Star они в два раза дешевле и ни чуть не хуже.

Просто держа в руках? Нет. Нельзя.
Для ровности нужна каретка и направляющая.
болгаркой резать дерево - -5 к глазам, рукам и харизме. Юзай лобзик или циркулярку.
Купите себе циркулярку, болгарку оставьте для металла.