Строительство и ремонт

Народ, нужна консультация по теплому полу.

Хочу сделать в спальной комнате электрический теплый пол с таким расчетом что сверху будет линолеум. Дайте пожалуйста пару дельных советов по выбору типа теплого пола. За ранее спасибо
Michail Bejnisch
Лучший ответ
у на в сауне в предбаннике электрический. не знаю как с линолеумом а у нас под кафелем он
Azat Allanazarow
Не стоит стелить линолеум на теплый пол, выделять будет в разы больше вредных веществ.
даю дельный)))) линолеум и теплый пол не совместимы. это покрытие греть нельзя, кто бы что не говорил. в спальне он вообще не нужен - очень сушит воздух. спать душно.
Olegos Wolf
Те кто уже поставил себе.. уже давно ими не пользуются
Теплый пол достаточно экономичен только под керамикой или керамогранитом.
Под линолеумом и ламинатом расход электричества выше.

Из кабельного или пленочного типа выбирать - это зависит от того в каком состоянии пол на данный момент (идет ремонт или есть чистовой пол уже).

Еще электрический тёплый пол нежелательно перекрывать сверху какими-либо предметами- мебелью на подиуме, половичками и ковриками- в этом место может быстро выйти из строя.

Наличие терморегулятора- довольно спорный вопрос (не видел ни одного пола который нагревался бы выше 30 гр. Цельсия при правильной установке.

Я вообще подключил его через реле времени- за пол-часа до подъема включается, в момент ухода на работу выключается. В другое время можно включить принудительно.
Николай Ершов
Линолеум я бы не советовал. Какая-никакая, а все-таки резина. Не уверен, что на тепло он хорошо реагировать будет. В прочем, я не сильно специалист, так что точно и категорично не скажу. Попробуйте почитать на этом сайте: http://www.twoapple.by/articles_interior/kachestvennyj-remont-kvartir
Много интересных и дельных советов