Строительство и ремонт

Народ, нужна консультация. Про подвальный приямок в многоквартирном доме (+)

У нас прям напасть какая-то. Короче, повадились прохожие ходить в подвальный приямок нужду справлять. Мы живем на втором этаже, окна прям над входом в подвал. Когда жарко, окна открыть невозможно, вонища, как в общественном туалете. У нас создано ТСЖ. Позвонила в пятнцу главному инженеру с вопросом об установке решетчатой двери наверху (приямок огорожен и есть крыша) . Он сказал, что такие работы в смету не входят. Тепер вопрос: действительно ли это не входит в оплату за обслуживание дома? И настолько это дорогостоящий "ремонт" (инженер сказал, что приваривание решетки и навес замка обойдетсяв круглую сумму)?
Иван Сивуха
Думаю, надо вам народу побольше собрать. Заявление написать, подписи собрать по дому. У нас в доме во всех 4х подъездах даже стеклопакеты поставили, говорят, остались деньги какие-то, предназначенные на ремонт. А если вас не устраивает ваша обслуживающая компания, может ее вообще сменить? На общем собрании.
Юрий Егоров
Лучший ответ
На психику давани напиши обьъявление (извини но оно должно быть "весское" без писать какать... ) "Кто будет в этом месте ссать и срать у того хюй стоять не будет! " это действует на многих - проверено знакомым))))) ) тем более сейчас много всяких экстрасенсов и магов))))
ситуация двоякая.. . но! При следующем походе в ЖЭК соберите подписи соседей и просите ПИСЬМЕННОГО отказа! Вам не откажут.
Не знаю, что это, приямок.. . Если объект входит в состав здания, то ТСЖ обязан вмешаться молниеносно. Если ваш ТСЖ только маскирует УК, то он ничего не должен. В Самаре бы это было решено в течении года, по скидке жителей, дверь обошлась бы около 2100 рублей включая работу, замок и пожизненную инвалидность двух приближенных фигур председателя ТСЖ. (поэтому в Самаре нет ТСЖ)
В Москве решётчатая дверь 80Х200 см стоит 3500 руб, у вас должно быть не дороже, если вас действительно достал запах то можно дверь сделать и за свой счёт, а если жаба душит - нюхайте .
Алексей Шестаков через дверь ссать будут всеравно(((
Через решетку тоже можно! )))
Dilshod Nosirov