Строительство и ремонт

помогите!!!как снять старую половую кафельную плитку?только отбивать? а поверх новую?спасибо

только отбивать а поверх новую?спасибо
Если старая плитка хорошо держится, то можно не отбивать. Хорошо загрунтовать Бетоноконтактом и клеить на клей марки Кнауф (есть у них специальный клей для укладки плитки на плитку) . Но тогда у вас может появиться перепад по высоте пола с соседними помещениями.
Если же вас разница в высоте пола не устраивает, тогда только снимать старую плитку и укладывать все по новой.
Павел Новгородцев
Лучший ответ
Поверх новую ни в коем случае нельзя. Только отбивать.
Сергей Фрелих
Только снимать. Если на полу то можно поверх.
отбивать однозначно
Kir Thewlis
И старую стяжку тоже.
Иван Цуркану
если плитка старая хорошо держится и хорошая стяжка то можно взять клей МАПЕЙ Гранирапид или еще круче Кераластик. на него можно и на стекло клеить плитку оторвать невозможно только ссо стеной потом отбивать.
izzetczer.66
у меня отец поверх старой ложил, ниче уже 10 лет нам верно служит!)
Отбивать, выравнивать поверхность, а потом уже новую. Мы еще теплый пол сделали в ванной и на кухне. Жалеем, что в коридоре не стали делать. Правда, теплее стало дома, особенно промозглой петербургской осенью это актуально, когда отопление еще не включили, а уже холодно на улице.
Нам запретили отбивать старый кафель, положили новую плитку на него, три года уже лежит и ничего.
отбивать. вариантов нет.
Можно на кераластик т на металл стекло на что угодно а клей нужно на обоих сторон мазать зубчатым на полу гладким на плитку после того как прижали на см назад вперёд нужно сделать