въехали в дом, а потолки от прежних жильцов остались. теперь спорим с мужем. он хочет сделать натяжные, а я оставить в таком виде просто еще раз покрасить лаком. есть недостатки в обоих вариантах:
НАТЯЖНЫЕ. в комнате будет душно, нет микровентиляции церез потолок (открывать окна и проветривать постоянно не вариант)
ДЕРЕВЯННЫЕ ПОКРЫТЫЕ ЛАКОМ. если приклеить чуть темные обои, в комнате вообще будет темно (не люблю светлые обои). не знаем как быть. что бы вы сделали на нашем месте?
Строительство и ремонт
у нас частный дом. спорим с мужем на счет потолков.
Натяжные и подвесные потолки в частном доме лучше не делать. Там мыши будут гнездиться. Лучше оставить как есть. Дерево есть дерево. Оно и смотриться благородно. Чтобы не было темно, можно лучше продумать освещение.
сначала полами займитесь а потолки и потом можно сделать
Ахмед Алиев
полы уже готовы
Шикарный потолок! основное красите светлой краской на водной основе, балки выделяете более темным цветом. Круто будет смотреться.
отштукатуренные по крашеные самый современный лучший вариант
Если судить по тому, что вы написали, то лучше светлые обои и деревянные потолки
Если вы покроете еще раз лаком, то микро вентиляция от духоты вас особо не спасет:))
Я бы сделала натяжные, идеально ровные, красивенькие - красота! От натяжного потолка еще никто не задохнулся. У наших друзей натянут, духоты ни разу не замечала и малыш в доме есть.
Слушай мужа. Натяжные делай. Какая вентиляция может быть через потолок? Можно сказать потолочникам они вам поставят вентиляционную решётку на потолке и всё если так беспокоитесь.
а что вентиляция только через потолок проходит?!))) вот так бред... а микро трещины в окнах и т. д. я бы сделала натяжной потолок, а проветривать надо обязательно каждый день, особенно когда есть маленький ребенок в доме.
Ахмед Алиев
дело в том, что родители натянули в одной комнате, теперь там никто не хочет жить. ужасно душная комната, проветривание не помогает. раньше мы там жили, когда было обклеино плитками-все было хорошо
Плитку приклейте светлую.
разве дерево натуральное сравнить с ПВХ-пленкой.... покрасьте хорошим лаком на натуральной олифе и будет люкс!
и не надо никаких обоев.... отстой!
зачем тогда жить, если открывать окна и проветривать не вариант?
Ахмед Алиев
не каждые же 5 минут, особенно зимой. дома маленький есть
мне нравится вагонка. можно ведь ее покрасить в светлый цвет, если я не ошибаюсь.
Ахмед Алиев
просто мне больше нравится естественный цвет, гости приходят и им тоже понравилось)))