Строительство и ремонт

Оплачиваете ли вы квитанции по капитальному ремонту вашего дома, который быть может состоится лет через сорок?

Сергей И
да, ибо во первых все равно скоро они у нас войдут в квитанцию, во вторых если не платить, у нас потом ни одной справки не дадут! Ходила оформлять бабушке субсидию, если платежек нет за капремонт, субсидию не дают!!!
Александр Лосев
Лучший ответ
Ванёк Черепаха сейчас начали давать, потому что народ бунтует.
Денег никто не ивдят, фонды реорганизоывают и создают новые, деньги списывают.
У нас квартирное товарищество.
мы всё решаем сами, всё прозрачно, собрали на крышу - отремонтировали, собрали на счётчики... установили
Vitaly Bondarenko
Эта строка входит в общий платежныйдокумент и приходится все и оплачивать
Колян Худяков
Именно так, через 30-40. Оплачиваю. Зачем мне долги на квартире?
Евгений Трипус
Сергей И Я прочла в местной газетенке от "Справедливой России", что эти деньги обесценятся, никакой ремонт уже нельзя будет на них сделать, и что в Фонды вносят деньги добровольно, а не принудительно.
Сейчас со всех будут брать из расчета 15 рублей за кв метр . И это будет заложено в коммунальные платежи. И это все будет с 1 июля
У нас сумма за капремонт в общей платежк, потому оплачиваю.
Пока ни разу не платила.
Андрей Святына
Юридически имеют право не платить только счастливые обладатели и наниматели ветхого и аварийного жилья.
оплачиваю
Оплачиваю
300 руб? - авно вопрос
Сергей Чумаков
Сергей И Сумма зависит от квадратных метров.
НЕТ-Я-ДОГОВОР-С-НИМИ-НЕ-ЗАКЛЮЧАЛ
Дмитрий Шведов
Игорь Слепцов а вот тут подвох, это обязательный сбор, как налог по сути, что-бы с вас его взыскать им не нужен договор, такое у нас ныне жилищное законодательство
Тоже не плачу. Кому, за что? Договор ни с кем не заключала. Почему я должна платить деньги чтобы кому-то делали ремонт. А в моем доме его может и не сделают никогда - возьмут и отменят эту систему.
Олег Стукал
Сергей И Я тоже до сегодняшнего дня не платила, а сегодня заплатила за все месяцы. Подумали с мужем, зачем детям наши долги...
Мы платим и в прошлом году в нашем районе всем поменяли крыши (полностью все сносили и заново строили крышу), и как обычно ремонтик внутри подъездов. (шпатлевка, побелка, покраска, замена лампочек, снесли перегородку в подъезде (теперь коляски наши там стоят) а еще выровняли пол в подъезде зацементировали и красили его. мы специально по всему району гуляли и проверяли что делается в домах. Во всех домах одно и тоже... все прямо таки на УДИВЛЕНИЕ ЧЕСТНО. везде висели таблички "проводится кап. ремонт" и что меняют в доме. Мы все в шоке ходили. 40 лет про нас никто не вспоминал, а тут на тебе... Но мы рады!!!! И платим исправно, чтобы другому району в след. году тоже провели кап. ремонт.!!! г. Элиста, Респ. Калмыкия
Денис Фёдоров
Сергей И Я прожила в Калмыкию свою юность, закончила школу в с. Садовое, Сарпиского района...
сейчас начали давать субсидию тем кто дожил в России до 80 лет.
Сергей И Субсидию дают или освобождают от оплаты капремонта?
все заисет от того кто ты
Сергей И А что это меняет, кто я?
не плачу, дом новый, зачем платить )))