Строительство и ремонт

Нужен совет. Какое покрытие для пола лучше на кухне?

Плитка или керамогранит? Ламинат, думаю, рисково. И стоит ли делать теплый пол (электро)? А ламинат в жилых комнатах норм?
Ламинат не используйте вообще, даже в комнатах - обязательно обдерете. Это же картон - одна царапина, и он набухнет от воды. На кухню можно плитку (керамогранит то же самое, только чуть прочнее, он не нужен там). Элекрообогрев только если босиком ходите. Мне, например, теплый пол на фиг не нужен, в кухне и так жарко всегда. А вообще я считаю, что старый добрый линолеум еще никто не отменял. У нас уже 15 лет лежит - как новый! Дешево, поменять легко, мыть просто.
АЛ
Александр Ластовкин
64 894
Лучший ответ
Керамогранит в самый раз
У нас лежит ламинат влагостойкий 33 класс, детей нет, животных тоже, мы не засранцы, все чисто, тепло и нормально, кружки об пол не бьются. Ламинат не самый лучший материал, лучше паркетная доска влагостойкая, но это зависит от вашего бюджета. Плитка - холодная, кружки и тарелки бьются, если уронить. Говорят сейчас есть резиновая какая-то плитка типа линолеума но прочнее.
У меня плитка лежит. Норм. Только гладкую если соберешься не клади растянешься и выбьешь что нить... такие умники тоже встречаются
Sergey Kashevarov
Sergey Kashevarov
26 463
по мне - плитка. моется хорошо)
Олег Горбунов
Олег Горбунов
9 493
Поставь бронеплиты от танка!
Волк-Тень ...
Волк-Тень ...
6 031
Липа прально пишет. Зависит от класса линолиума. И + линолеума - не все падающие тарелки убивает ))) Дает второй шанс!
Дима Жук
Дима Жук
4 212
еже ли свой дом, то лучше чем теплый пол ничего не придумаешь.
плитка. ну или линолеум.
Плитка
Древесина или плитка. Если дети есть то древесина)))
ПЛИТКА
Kaseke_Sary Seryk
Kaseke_Sary Seryk
158
Делали ремонт на кухне решили на пол положить плитку, спросил у отца какую лучше плитку положить отец сказал что лучше всего гранитную она долговечная и к тому же на ней царапин не остается залез в интернет начал искать где же купить гранитную плитку по приемлемой цене и наткнулся на один сайт на котором и купил плитку вот собственно сайт uudesign.ru