Строительство и ремонт
Ремонт в ванной. Что купить
Делаем ремонт не знаем, что лучше выбрать - душевую кабинку или ванную. У вас что стоит? И почему сделали такой выбор?
кабину поставили для экономии места. и вообще более современней смотрится
У меня и то, и то. Вопрос удобства.
Ванна. Ванна может заменить душевую кабину, а наоборот нет. Хотели большую кабину купить (как ванна) , но прочла, что за 50 т. р. - отстой, больше я не могла выделить.
Стоит ванная. Буду ставить кабину, в ванной никто нежится не любит, она нам без надобности
А считаю что в идеале нужно и то, и другое. Раньше была только ванна, теперь только кабина . И так и так - не то)
У меня стоит и ванная и душевая кабина, ещё писка стоит сейчас.
у меня и то и то. пользуемся только душем. это все на любителя.
Не слушай ответчика Frank Oswell, это троль пакостит
баня у меня ..стоит . вот это вещь!
Ванная стоит. Люблю со свечами понежиться в пене. А в душевой стоя голой со свечкой... не так поймут..
у нас своя сауна, поэтому душевая кабинка. Если бы сауны не было, я бы выбрала ванную
У кого есть маленькие дети или в скором времени могут появиться, без ванны вообще нельзя, в душе их не покупаешь! Опять же, помыть голову, как написали выше... Что-то замочить... За душевой уход нужен.... ломаются они часто.... Вообщем у меня ванна тоже перевешивает, несмотря на наши размеры ванной комнаты 150х130 см. И мы еще сюда стиральную машинку впихиваем.. Ремонт сейчас начинается.
я делала сознательно ванну. Причины:
1. В душевой кабине неудобно постирать что-то вручную (иногда практикую)
2. неудобно просто набрать ведро воды, тогда как в ванной модно поставить ведро под кран - пусть набирается.
3. Иногда надо помыть волосы. без душа. В душевой кабине придется полностью раздеваться и мочить, как минимум, ноги
может быть душ как таковой удобнее принимать в душевой кабине. но для меня перевесили вышеназванные пункты....
практичнее душевая кабина потому что подмыться на каждый день, удобно и комфортно, оперативно, эстетично, красиво...
Чугунная ванна стоит, с хромированными ручками, смотрится отлично. А кабинки ломаются часто, их в общагах или гостиницах хорошо ставить, где ремонты каждые три года делают
ванную! сейчас тоже делаю. хорошая душевая кабинка стоит очень дорого 1000-5000 евро, а дешёвая сломается через год-два. + их мыть сложно
Ванную . С душевой много проблем. Колесики отваливаться . На чем двери держуться.. Стекла коленые один раз не чаянно стукните сразу рассыпаеться. Потом месяц заказ ждать.. (сам их раньше продавал)
Я за душевую кабинку, она занимает не так много места, актуально для тех, у кого маленькая ванная комната. И смотрится более красиво и современно. Да и цена на душевые кабины не высокие, и выбор большой http://santehnika-online.ru/dushevye_kabiny/. Но если решитесь брать ванную, то берите акриловую, она легче в использовании.
Сейчас есть компромиссные варианты: ванна с надстроенной душевой. Рассмотрите такой вариант. А вообще зависит от потребностей семьи. Если в ванной поваляться любителей нет, то можно ограничиться душевой кабиной. Как вариант можно сделать стационарную душевую кабину: просто отгораживаете часть санузла перегородкой, обкладываете перегородку плиткой и делаете поддон - такой вариант гораздо просторнее ограниченной душевой кабины, но зачастую обходится дороже