Доброго всем настроения !
Над террасой находится крыша, покрытая рубероидом. И рубероидный песок без остановки сыпется на террасу. Думали рубероид чем то покрасить, но при необходимости ремонта участка крыши, рубероидную латку можно будет приварить только на рубероид без какой-либо краски.
Думали промазать смоляным или каучуковым составом, но ходить по такой крыше, особенно в жару будет невозможно.
Думали обработать жидкой распыливающейся резиной, но такое покрытие имеет минус - боится порезов. И очень дорогостоящее.
Посоветуйте, пожалуйста, что ещё можно применить ?
Строительство и ремонт
Чем покрыть рубероид ? (подробности см. внутри)
примените веник, все что отваливается просто сметите хорошо. а латка на песок и так не ляжет без танцев с бубном, краска там не помешает ничем, да и при ремонте всегда проще полотно новое целое кинуть, чем латки ставить, хотя можно просто накрыть черепицей\шифером. вот пока писала пришла идея просто желоб для сбора песка под той крышей кинуть
рубероид какой то говенный ...я только одного не понял вы по нему ходите??? а деревянный настил не судьба сделать НАД рубероидом .. и получится прекрасная терраса ...а вот что делать с рубероидом ...щёткой смахните - все равно осыпается и каким ни будь силиконом покройте ...ща много чего продают в магазинах съездите посмотрите что есть ...у продавцов спросите
Как вариант жидкое стекло
Вот (h t t p://leroymerlin.ru/catalogue/stroymaterialy/izolyatsionnye_materialy/gidroizolyatsiya/11299909/) в хттп пробелы убери - полазай по рубрике может ещё что найдешь
Как вариант жидкое стекло
лоток повесте, и сыпаться в него будет, и дождем смывать.
Денис Толкунов
Там ветра такие, что человека сносит... Поэтому ветер рубероидный песок перебрасывает через существующий лоток. Роль лотка играет ливневый жёлоб.
Может быть битум.
Денис Толкунов
Шифер и проще и значительно дешевле, под черепицу довольно частую обрешетку делать придется, так что тут только на один лес придется потратиться как следует, не говоря о самой черепице.
Чисто визуально, конечно, черепица смотрится существенно интереснее