Строительство и ремонт
Подскажите строительную компанию?
Хотим заказать постройку загородного дома и никак не выберем строительную компанию, чтобы работала с мат. капиталом и с не заоблачными ценами.
Терем
Технология
Зодчий
Технология
Зодчий
Андрей Хамидуллин
Никому не нужны их сараи
К ответу про ЗОДЧИЙ. Стремная компания - они построили дом сыну моей подружки - слава Богу, были подписаны все договора. Его (дом) повело и перекосило. СТРОЙ ДОМ - тоже разводилы - втрое завышают цены на расходные материалы. Рекомендую немного почитать книжки и строить дом САМИМ, по частям - будет намного дешевле.
Компании не работают с материнским капиталом напрямую, максимум дадут вам документы на строит-во, а пенсионный фонд будет решать переводить ли деньги этой компании. Загородный дом не стоит дешево, на дом площадью 100м2 вам понадобиться как минимум 5-6 млн. руб, если вы хотите потратить 1 млн., то это дачный щитовой домик максимум, но не дом для постоянного проживания.
Юрий Резник
За 5-6 млн. Самим можно построить
Мы были в разных компаниях, за 1,5 млн. можно купить дом для круглогодичного проживания.
"Рога и копыта" - Чем занимаются? Пилят ,. стройка ведь она золотая !
Везде Зодчий сверкает, не знаю как там строят они, но как мне удалось заметить мнения по поводу качества их работы достаточно противоречивые. Я сейчас самостоятельно строю дом, закупился необходимым материалом в Бесто http://www.avtobeton.ru/ и теперь работаю. Времени это займет наверняка больше, но зато о качестве своего дома не придется переживать.
http://zhizndoma.ru/ - вот отличная компания, сначала построили с ними каркасник, а потом заказывал сруб бани. Доволен результатом на 100%. По поводу мат. капитала точно не знаю, сам не использовал, но думаю точно с ним работают