Строительство и ремонт
Из каких компонентов лучше сделать шпаклёвку для деревянного пола, чтоб подольше держалась?
Прошу не перекачивать рецепты из интернета - я их сама прочитала. Однотипно и не очень внятно. Дайте свои советы, пожалуйста
ПВА и опилки...
Ivan Talanin
А краску туда стоит добавить?
Ivan Talanin
И ещё есть рецепты с лаком. Что лучше?
Талгат Байманов
Тоже этот рецепт хотела написать. Мне его один очень хороший плотник давно поведал
Ivan Talanin
Спасибо
И я ничего нового не предложу - ПВА и мелкие опилки (пыль) того дерева, что с этого пола снята циклевочной машинкой., Вся засада в наше время в том, что этот пресловутый ПВА, так хорошо и надёжно служивший основой для шпатлёвок в столярном деле - теперь трудно найти ...Делают откровенное Г !..Настоящий ПВА - имеет ярко выраженный кислый запах канцелярского клея и при этом - густой как сметана, сильно липкий на ощупь и имеет однородный плотный чистый белый цвет, не мутный. Только проведя эти "испытания" лично - можно найти тот ПВА, который подойдёт для вашей задачи, и прослужит много лет )
Хуршидбек Турсунбоев
Хочу уточнить: опилок нужно много!
Не в коем случае ПВА. Выглядеть будет как грязь по швам. Рецепт от дедушки, пыль от шлифовки смешать с обойным клеем. Обойные клеи сейчас даже очень хороши. Первое, шов будет иметь цвет в ровень с полом, хорошо прошлифуется обычным ручным шлифовальным бруском (за не имением шлиф машинки) Второе, в дальнейшем при рассыхании можно подщпаклевывать, когда летом будет происходить сжатие досок, то данная смесь не будет выступать горкой над швом. Третье, вскрывая лаком, цвет остается древесины. ну и чтоб знали, деревяные полы всегда будут играть. раз заделав, смиритесь с шелями, это дерево и оно всегда будет чувствовать от температуры свою подвижность. ровно да и ладно.
Ivan Talanin
Спасибо
как вариант, ПВА столярный + белый или серый цемент
Ivan Talanin
Спасибо