Строительство и ремонт
Посоветуйте где купить газовый котел и какой выбрать .
Зависит от площади обогреваемой мощность котла. А так -фирмы Vaillant хорошие надежные безопасные котлы.
Костей Чернышов
Согласен, как в России, так и Украине по качеству сейчас лидируют котлы Вайлант, советую покупать в официальных интернет-магазинах, которые дают гарантию на котлы, например: https://vaillant.co.ua/vaillant/gazovye-kotly-9
Вам нужно сначала зайти в ваше газовое хозяйство и спросить что они рекомендуют . А то купите а они его не примут такое может быть . А котлы выбираются по площади дома из расчета 100 ватт на кв метр плюс запас . И так если у вас дом 140 метров то 20 квт будет в самый раз . А по поводу фирмы берите немцев Вайланд или Виессман. А теперь где купить в газовом хозяйстве самое лучшее на будущем не будет проблем с установкой и обслуживанием
Жандос Нурсипбаев
обычно не знаю с чем связано берут 27 квт все, да же на 50 метров площади
Площадь какая, и предпочтения ваши, навесной, напольный? Популярность набирает BAXI.Vaillant хороший, да их в принципе широкий выбор, посоветуйтесь в газовом хозяйстве, они же обслуживают приборы, знают, что лучше
Вот такой Гефест http://tmtmarket.ru/item/gazovyy-kotel-gefest-ksg-6.html можете смело брать. У нас на даче служит уже несколько лет. И стоит не так уж и дорого.
нужно конкретней вопрос задавать-какой котел-напольный или навесной, котел берется с запасом мощности, к примеру площадь 100 квадратных метров и котел берется 15 КВТ т. е на 150 квадратов, меньше возьмете в самые морозы будет слабовато греть, а марок хороших сейчас много, но с нашей водой котлы служат не больше 5-7 лет навесные, напольные побольше
Жандос Нурсипбаев
а кто запрещает купить дисцилированную воду и залить её
лучше брать надёжный и не далеко от дома чтоб на гарантийное обслуживание взяли, а то в мороз накроется и что делать будите, а мозги у них слетают часто, а вы например его купили не зная где и запчасти купить проблема, а система замерзает и нужно брать бубен и устраивать танцы возле котла чтоб заработал)))
аристоны сейчас на удивление хороши
Купить где дешевле. Нужно расчитать мощьность и обязательное наличие компрессора, что бы воздух в доме не жог.
В целом в трех комнатной квартире мы выбрали модель котла De Dietrich MS 24. Во первых не мало важно именно то что так скажем сами выбирали данную модель газового котла для отопления трех комнатной квартиры. Как бы то не было не мало важно то что производитель данной моделей котлов является так скажем разработанным на условии последних возможностей, и таким образом данная модель котла достаточно эффективна относительно обогрева, и при этом довольно экономная. Да и кроме этого вот тут http://www.a-comfort.ru/nastennyy-odnokonturnyy-gazovyy-kotel-s-otkrytoy-kameroy-sgoraniya-de-dietrich-ms-24.html-0 цена такого колта составляет сорок шесть тысяч рублей.
Можете здесь посмотреть: http://expotermo.ru/product/kotly.html. Я лично недавно строил себе дом и мне нужно было ставить котёл, хотел брать в другом магазине, но тот вариант, который мне понравился забрали на следующий день и я остался с пустыми руками. Пришлось заказывать тот который я хочу в этом интернет-магазине, так как иного выхода не видел. Обрадовался когда узнал, что не нужно будет отдавать больше денег, чем в предыдущем варианте. В общем меня всё устроило и на следующий день, как его привезли, обратился к мастерам чтобы его установили, так как я в этих делах вообще ничего не понимаю. Сейчас котёл стоит и прекрасно отапливает мой дом, нахожусь в тепле. Поверьте это одно из самых главных для моего дома потому, что в моём городе вечный холод так, что если дома не будет тепло, то я просто не смогу нормально передвигаться. Вообще индивидуальное отопление это просто класс. Так как я в любой момент могу сделать тепла больше или же меньше потому, что погода меняется. Ранее у меня часто были проблемы когда на улице тепло, а в квартире уже тоже не холодно и всё равно котельная топит ещё больше. Сейчас подобных проблем не возникает.
для начала неплохо бы знать отапливаемую площадь и какой котел вы хотите-напольный или навесной. с закрытой камерой сгорания (турбированный) или атмосферник. особое внимание уделите наличию сервисных центров. обслуживающих котлы той марки. на которой вы остановитесь.
Здравствуйте! Вот магазин http://счетчики-юг. рф где всё для коммунального оборудования. Цены доступные. Котлы газовые в наличии есть.
Мы себе в частный дом покупали газовый котёл итальянского бренда Baxi на сайте официального дистрибьютора https://bx-kotel.ru/ . Понравилась длительная гарантия, монтаж, профессиональный сервисное обслуживание, проектирование системы отопления. Словом был оказан полный комплекс услуг под ключ. Результатом остались довольны.
свет если выключают=не берите- работающий ТОЛЬКО при 220(бензогенератор покупать)
Советую тут заказывал не раз, отличные котлы http://kvkteplo.ru